शास्त्रीय संगीत पर आधारित भारतीय धुन के साथ संपन्न होगा 'बीटिंग द रिट्रीट' समारोह 2023

रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि रविवार को विजय चौक पर भव्य कार्यक्रम के दौरान नॉर्थ ब्लॉक और साउथ ब्लॉक के अग्रभाग पर पहली बार रंग-बिरंगी रोशनी के जरिये विभिन्न आकृतियों को प्रदर्शित किया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

भारतीय  शास्त्रीय संगीत पर आधारित भारतीय धुनें इस वर्ष 'बीटिंग द रिट्रीट' समारोह को मनमोहक बनाएंगी. 29 जनवरी 2023 को नई दिल्ली के केंद्र में स्थित ऐतिहासिक विजय चौक पर राष्ट्रपति और सशस्त्र बलों की सर्वोच्च कमांडर  द्रौपदी मुर्मु इस समारोह की शोभा बढाएंगी. थल सेना, नौसेना, वायु सेना और राज्य पुलिस एवं केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) के बैंडों द्वारा 29 मनोरम और फुट-टैपिंग भारतीय धुनों को बजाया जाएगा.

इस समारोह में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और रक्षा मंत्री  राजनाथ सिंह भी मौजूद रहेंगे और इसमें देश का सबसे बड़ा ड्रोन शो भी आयोजित किया जाएगा, जिसमें 3,500 स्वदेशी ड्रोन शामिल होंगे. शानदार ड्रोन शो रायसीना पहाड़ियों पर शाम के समय आकाश को रोशन करेगा.

रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि रविवार को विजय चौक पर भव्य कार्यक्रम के दौरान नॉर्थ ब्लॉक और साउथ ब्लॉक के अग्रभाग पर पहली बार रंग-बिरंगी रोशनी के जरिये विभिन्न आकृतियों को प्रदर्शित किया जाएगा.

समारोह के प्रमुख संचालक फ्लाइट लेफ्टिनेंट लीमापोकपम रूपचंद्र सिंह होंगे. थल सेना बैंड का नेतृत्व सूबेदार मेजर दिग्गर सिंह  करेंगे, जबकि नौसेना बैंड की कमान एम एंथोनी राज और वायु सेना बैंड की कमान वारंट ऑफिसर अशोक कुमार के हाथों में होगी. राज्य पुलिस और सीएपीएफ बैंड के संचालक सहायक उप निरीक्षक प्रेम सिंह होंगे.

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Greater Noida Dowry Case: शादी, हैवानियत और मर्डर, Nikki के 'कातिल' पति की Brain Mapping
Topics mentioned in this article