बाबा सिद्दीकी मर्डर केस : शूटरों ने यू-ट्यूब से सीखा था गोली चलाना, कहां किया था अभ्यास, पुलिस को तलाश

Baba Siddique Murder Case: बाबा सिद्दीकी मर्डर केस में एक के बाद एक खुलासे हो रहे हैं. अब आरोपियों को लेकर एक और नया खुलासा हुआ है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बाबा सिद्दीकी मर्डर केस
मुंबई:

NCP नेता बाबा सिद्दीकी को मुंबई के बांद्रा इलाके के खेर नगर में उनके विधायक बेटे जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के ठीक बाहर तीन लोगों ने घेर लिया और गोली मार दी. बाबा सिद्दीकी की मौत से लॉरेंस बिश्नोई एक बार सुर्खियों में है. बाबा सिद्दीकी मर्डर केस की गुत्थी सुलझाने की कोशिश में और भी कई खुलासे हो रहे हैं. अब आरोपियों को लेकर एक और नया खुलासा हुआ है. शूटरों ने फायरिंग करना यू-ट्यूब से सीखा था.

आरोपी गुरमेल सिंह और धर्मराज कश्यप इस घटना को अंजाम देने से पहले यूट्यूब पर वीडियो देखकर गोली चलाना सीखा था. अब पुलिस उस स्थान के बारे में पता लगाने की कोशिश कर रही है जहां वे गोली चलाने की अभ्यास करते थे.

बाबा सिद्दीकी हत्या केस में मुंबई क्राइम ब्रांच ने अब तक 15 से ज्यादा लोगों के बयान दर्ज किए हैं. एनसीपी नेता की हत्या के मामले में आज एक और आरोपी को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपी पर हत्या के लिए धन और हथियार मुहैया कराए थे. बहराइच के हरीशकुमार बालकराम निषाद को कोर्ट ने 21 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है. आरोपी प्रवीण और शुभम लोनकर ने गिरफ्तार शूटर गुरमेल सिंह और धर्मराज कश्यप को 2 लाख दिए थे. इसके बाद यह पैसा चौथे आरोपी हरीश के माध्यम से भेजा गया था. पुलिस की जांच में यह खुलासा हुआ है.

Advertisement

अप्रैल में मुंबई में सलमान खान के घर के बाहर हुई फायरिंग की घटना के बाद बिश्नोई गैंग की संलिप्तता के संदेह के कारण मुंबई पुलिस ने इस साल जून में शुभम लोनकर को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था. लेकिन सबूत नहीं मिलने पर उसे छोड़ दिया गया था. फिर भी उस पर निगरानी रखी गई. लेकिन 24 सितंबर को उसका पता नहीं चल सका. क्राइम ब्रांच ने घटनास्थल के पास मिले एक काले बैग से 7.62 मिमी की बंदूक बरामद की है.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Varanasi में PM Modi तक नहीं पहुंच पाए मंत्री जी की क्या है कहानी? | UP Latest News | Off Camera