ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने भारत यात्रा के पहले दिन गुजरात में होली मनायी

गुजरात सरकार की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि भारत की चार दिवसीय यात्रा पर आए अल्बनीज का गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने राजभवन में समारोह में उनका स्वागत किया और उनके चेहरे पर गुलाल लगाया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज (फाइल फोटो)
अहमदाबाद:

ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज ने अपने भारत दौरे के पहले दिन बुधवार को गुजरात की राजधानी गांधीनगर स्थित राजभवन में होली मनाई और कहा कि रंगों का त्योहार बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है. राज्य सरकार की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि भारत की चार दिवसीय यात्रा पर आए अल्बनीज का गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने राजभवन में समारोह में उनका स्वागत किया और उनके चेहरे पर गुलाल लगाया.

विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्यपाल द्वारा ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री और उनके प्रतिनिधिमंडल के सम्मान में ‘होली समारोह' कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. गुजरात विधानसभा के अध्यक्ष शंकर चौधरी सहित राज्य के कई मंत्री इस अवसर पर उपस्थित थे.बाद में, राजस्थान और उत्तर प्रदेश सहित विभिन्न राज्यों के कलाकारों ने कार्यक्रम में पारंपरिक नृत्य की प्रस्तुति दी.आस्ट्रेलियाई नेता ने बाद में ट्विटर पर समारोह के फोटो पोस्ट करते हुए लिखा कि भारत में अहमदाबाद में होली मनाकर खुद को सम्मानित महसूस कर रहा हूं.

ये भी पढ़ें-

 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pakistan Vs Afghanistan: अफगान का बदला, पाकिस्तान दहला! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article