असम : सोशल मीडिया पर भूगोल के प्रश्न हुए वायरल, सरकार ने पेपर लीक होने की खबरें की खारिज

मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा और शिक्षा मंत्री रानोज पेगू ने भूगोल के प्रश्न पत्र के कथित रूप से लीक होने की बात को तुरंत खारिज किया और कहा कि यह ‘‘पूरे माहौल को खराब’’ करने का प्रयास है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
रद्द की गई पहली परीक्षा अब 30 मार्च को और दूसरी एक अप्रैल को होगी. (फाइल फोटो)
गुवाहाटी:

सोशल मीडिया पर कथित तौर पर भूगोल के प्रश्न पत्र की तस्वीरें वायरल हो जाने के बाद असम सरकार ने एक और पत्र लीक होने की खबरों को शनिवार को खारिज करते हुए दावा किया कि ‘‘पूरे माहौल को खराब'' करने के प्रयास किए जा रहे हैं. असम के माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सेबा) द्वारा आयोजित 10वीं कक्षा की परीक्षाओं के प्रश्नपत्र लीक होने के दो मामले इस सप्ताह के शुरू में सामने आए थे, जिसके कारण दोनों परीक्षाओं को रद्द कर दिया गया था.

ऐसे में कथित रूप से भूगोल के प्रश्न पत्र का पहला पृष्ठ सोशल मीडिया, खासकर व्हाट्सऐप पर शनिवार पूर्वाह्न 11 बजे से वायरल होने लगा, जिससे परीक्षार्थियों में घबराहट फैल गई. मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा और शिक्षा मंत्री रानोज पेगू ने भूगोल के प्रश्न पत्र के कथित रूप से लीक होने की बात को तुरंत खारिज किया और कहा कि यह ‘‘पूरे माहौल को खराब'' करने का प्रयास है. भूगोल की परीक्षा सोमवार को होनी है.

पेगू ने दावा किया कि 2021 का भूगोल का प्रश्न पत्र संपादित करके सोशल मीडिया पर साझा किया गया, जिसके कारण परीक्षार्थियों में संशय की स्थिति पैदा हुई, जबकि कोविड-19 के कारण 2021 में परीक्षाओं को आयोजन नहीं किया गया था. मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया कि ऐसा प्रतीत होता है कि कुछ लोग परीक्षा के प्रश्नपत्रों को फर्जी तरीके से लीक करके पूरे माहौल को खराब करने का प्रयास कर रहे हैं.

इससे पहले, गत सोमवार को होने वाली सामान्य विज्ञान की परीक्षा को एक रात पहले रद्द कर दिया गया था, जबकि शनिवार को होने वाले मॉडर्न इंडियन लैंग्वेज (एमआईएल) एवं अंग्रेजी के पेपर को बृहस्पतिवार रात रद्द घोषित कर दिया गया था. रद्द की गई पहली परीक्षा अब 30 मार्च को और दूसरी एक अप्रैल को होगी.

यह भी पढ़ें -
-- अमृतपाल सिंह को गिरफ्तार करने के लिए पंजाब पुलिस ने की घेराबंदी, इंटरनेट बंद
-- आतंकवाद वित्तपोषण मामले में एसआईए ने जम्मू-कश्मीर में आठ जगह छापेमारी की

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Saudi Arabia का ऐतिहासिक फैसला! अब Mecca-Medina के पास ज़मीन खरीदेंगे भारतीय? | Saudi Property Law
Topics mentioned in this article