PM मोदी, अमित शाह सहित इन दिग्गजों ने एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ जीत पर टीम इंडिया को दी बधाई

शनिवार से शुरू हुए एशिया कप में रविवार को भारतीय टीम ने पाकिस्तान को पटखनी देते हुए जीत से शुरुआत की है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
जीत के बाद PM मोदी ने टीम को दी बधाई
नई दिल्ली:

एशिया कप में रविवार को भारतीय टीम ने पाकिस्तान को पटखनी देते हुए जीत से शुरुआत की है. इस जीत के नायक हार्दिक पांड्या रहे, जिन्होंने बल्लेबाजी और गेंदबाजी में बेहतरीन प्रदर्शन किया. इस जीत पर पीएम नरेंद्र मोदी ने भारतीय टीम को बधाई दी है. उन्होंने ट्वीट किया है, टीम इंडिया ने आज के एशिया कप के मैच में शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन किया. टीम ने शानदार कौशल और धैर्य का प्रदर्शन किया है. उन्हें जीत की बधाई. 

इससे  पहले  पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत के सामने जीत के लिए 148 रनों का लक्ष्य रखा. वहीं भारतीय गेंदबाजों खासकर भुवनेश्वर कुमार और हार्दिक पांड्या ने उम्दा प्रदर्शन किया. भुवनेश्वर कुमार ने चार ओवरों में 26 रन देकर 4 विकेट लिए.वहीं,  हार्दिक ने 4 ओवरों में 25 रन देकर तीन विकेट लिए. देश के गृहमंत्री अमित शाह ने भी ट्वीट कर टीम इंडिया को बधाई दी है.  

Advertisement

हार्दिक के फेंके 15वें और पारी के 19वें ओवर में पाकिस्तान दो-दो विकेट गंवाए. इसका असर यह रहा कि पाकिस्तान ज्यादा आजादी नहीं ले सका. और उसकी पूरी पारी 19.5 ओवरों में 147 रनों पर  खत्म हो गयी.

Advertisement

भारत की ओर से विराट कोहली ने 35, रविंद्र जडेजा ने 35 और हार्दिक पांड्या ने 17 गेंदों पर 1 छक्के और 4 चौकों की मदद से नाबाद 33 रनों का अहम योगदान दिया. मयंक अग्रवाल ने ट्वीट करते हुए कहा भारतीय टीम ने शानदार खेल का प्रदर्शन किया. 

गौतम गंभीर ने टीम इंडिया की जीत पर लिखा कि क्या शानदार परफॉरमेंस हैं. 

मोहम्मद शमी ने ट्वीट किया कि यह एक बड़ा मैच और बड़ी जीत है. सभी खिलाड़ियों ने अच्छा खेला. बधाई. 

Advertisement

जसप्रीत बुमराह ने भी भारतीय टीम के प्रदर्शन को सराहा है.

 पाकिस्तान की शुरुआत अच्छी नहीं रही, जब उसके स्टार बल्लेबाज और कप्तान बाबर आजम (10) को भुवनेश्वर कुमार ने तीसरे ही ओवर में पवेलियन भेज को भारत को जल्द ही पहला और बड़ा विकेट दिला दिया, तो फखर जमां को आवेश खान ने छठे ओवर में कार्तिक के हाथों लपकवा दिया. पाकिस्तान के विकेट नियमित अंतराल पर गिरते रहे. एक छोर पर विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान (43 ) ने जरूर कुछ देर टिकने की हिम्मत दिखायी, लेकिन दूसरे छोर से उन्हें इफ्तिखार अहमद (28) को छोड़कर सहारा नहीं मिला, जो दूसरे सर्वश्रेष्ठ स्कोरर रहे.

Featured Video Of The Day
Israel Iran War: इजरायल का भीषण हमला, 10 दिनों में तीसरी बाद Nuclear Power Plant ध्वस्त! | War News
Topics mentioned in this article