'सिनेमाघर में दुर्घटना, प्रशासन की खराब व्यवस्था..' : अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी पर अश्विनी वैष्णव

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि संध्या सिनेमाघर में दुर्घटना राज्य और स्थानीय प्रशासन की खराब व्यवस्था का स्पष्ट मामला है. अब उस दोष से बचने के लिए, वे इस तरह के ‘प्रचार हथकंडे’ में लिप्त हो रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को अभिनेता अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी को लेकर कांग्रेस की आलोचना की और आरोप लगाया कि तेलंगाना सरकार अभिनेता की फिल्म के प्रदर्शन के दौरान भगदड़ में एक महिला की मौत के दोष से बचने के लिए ‘‘प्रचार हथकंडा'' अपनाने में लिप्त है.

वैष्णव ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘संध्या सिनेमाघर में दुर्घटना राज्य और स्थानीय प्रशासन की खराब व्यवस्था का स्पष्ट मामला है. अब उस दोष से बचने के लिए, वे इस तरह के ‘प्रचार हथकंडे' में लिप्त हो रहे हैं.''

उनका बयान ‘ब्लॉकबस्टर' फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल' के प्रदर्शन के दौरान सिनेमाघर में मची भगदड़ में एक महिला की मौत के मामले में अभिनेता अल्लू अर्जुन को गिरफ्तार किए जाने के बाद आया.

स्थानीय अदालत ने अभिनेता को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था, लेकिन कुछ घंटे बाद ही तेलंगाना उच्च न्यायालय ने उन्हें अंतरिम जमानत दे दी. वैष्णव ने कहा, ‘‘कांग्रेस के मन में रचनात्मक उद्योग के लिए कोई सम्मान नहीं है और अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी ने इसे फिर से साबित कर दिया है.''

हालांकि, जमानत मिलने के बाद भी अल्लू अर्जुन को रात जेल में बितानी होगी, क्योंकि जमानत के पेपर जेल नहीं पहुंचे हैं. ऐसे में अब शनिवार को एक्टर घर जा सकेंगे.

इस बीच, भगदड़ में मारी गई महिला के पति ने कहा कि वो केस वापस लेने को तैयार हैं. पीड़ित ने कहा, "उन्हें जानकारी नहीं थी कि ऐसा कुछ हो जाएगा. हम एक्टर से केस वापस लेने को तैयार हैं." बता दें कि महिला की मौत की जानकारी मिलने पर एक्टर अल्लू अर्जुन ने शोक भी जाहिर किया था. उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर 25 लाख रुपये की मदद का वादा भी किया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengaluru Stampede:पकड़े गए Chinnaswamy Stadium में भगदड़ के आरोपी! गिरफ्तारियों से होंगे बड़े खुलासे?
Topics mentioned in this article