सेना के सूबेदार ने गोद ली 11 साल की बच्ची से पहले किया यौन शोषण, फिर मार डाला

इस घटना के बारे में जब बच्ची ने अपनी चाची (मां) को बताया तो उसने पुलिस में शिकायत करने की बजाय मामले को दबाने की कोशिश की. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

तमिलनाडु के मदुरै में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. सेना के जवान और उसकी पत्नी को 11 वर्षीय बेटी के यौन उत्पीड़न और उसकी हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के मुताबिक, आरोपी महिला बच्ची की चाची है. बच्ची की मां की मौत के बाद पिता ने उसे छोड़ दिया था, तब वो उसे अपने साथ रख रहे थे.

पुलिस के मुताबिक, सेना में सूबेदार के पद पर जम्मू-कश्मीर में तैनात आरोपी पिछले सप्ताह एक महीने की छुट्टी पर घर पहुंचा था, इस दौरान उसने बच्ची का यौन शोषण किया. इस घटना के बारे में जब बच्ची ने अपनी चाची (मां) को बताया तो उसने पुलिस में शिकायत करने की बजाय मामले को दबाने की कोशिश की. 

मामले का खुलासा तब हुआ, जब पति-पत्नी 22 मार्च को मृत बच्ची को मदुरै के सरकारी अस्पताल लेकर पहुंचे और उन्होंने बताया कि लड़की बेहोश हो गई थी. हालांकि, पोस्टमॉर्टम में यौन शोषण की बात पता चली और दो दिनों तक पूछताछ के बाद रविवार को दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. एक पुलिस अधिकारी ने एनडीटीवी को बताया, "सेना के जवान ने बच्ची की गला दबाकर हत्या कर दी."

दोनों पर हत्या और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

एक अधिकारी ने बताया कि जब बच्ची छोटी थी तो उसकी मां की मौत हो गई. इसके बाद उसे और उसके भाई-बहनों को उसके पिता ने छोड़ दिया था. तब से उसकी चाची और उसके चाचा ने उसका पालन-पोषण किया.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: थम नहीं रहा ईरान, जंग के 23वें दिन इजरायल पर की भीषण बमबारी! | Iran War News