भारी बर्फबारी के बीच पूर्वी सिक्किम में फंसे 1000 पर्यटक, सेना ने सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया

पूर्वी सिक्किम में भारी बर्फबारी के कारण वाहन चलाना मुश्किल हो गया है, जिसके परिणामस्वरूप 15 किलोमीटर के एक हिस्से में 1,000 से अधिक पर्यटक व 200 वाहन फंस गए. इन्‍हें सेना ने सुरक्षित स्‍थान पर पहुंचाया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
छांगू इलाके में तैनात सैनिकों ने बचाव कार्य शुरू किया और 8 घंटे तक अभियान चला
गंगटोक:

सेना ने भारी बर्फबारी के बाद पूर्वी सिक्किम के ऊपरी इलाके छांगू में फंसे 1,000 से अधिक पर्यटकों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया है, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं. उन्होंने कहा कि बुधवार दोपहर बाद नाथू ला, सोमगो (छांगू) झील और उसके आसपास के इलाकों में भारी बर्फबारी होने के बाद तापमान शून्य से नीचे चला गया है, जिससे पर्यटकों की आवाजाही प्रभावित हुई है. 

अधिकारियों के मुताबिक, बर्फबारी के कारण वाहन चलाना मुश्किल हो गया है, जिसके परिणामस्वरूप 15 किलोमीटर के एक हिस्से में 1,000 से अधिक पर्यटक व 200 वाहन फंस गए. 

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि इलाके में तैनात सैनिकों ने बचाव कार्य शुरू किया और आठ घंटे तक चले अभियान के बाद पर्यटकों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया. विज्ञप्ति में कहा गया है, “सभी पर्यटकों को आवास, गर्म भोजन, गर्म कपड़े और महत्वपूर्ण चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराई जा रही है.”

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: TRF आतंकी मददगार मोहम्मद कटारिया गिरफ्तार, 26 हत्याओं का बदला | BREAKING
Topics mentioned in this article