जम्मू-कश्मीर : अनंतनाग में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में आईएसजेके का एक आतंकवादी ढेर

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने अनंतनाग के श्रीगुफवाड़ा इलाके के केकलां में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया था.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में जवानों ने एक आतंकवादी को मार गिराया ( प्रतीकात्मक फोटो )
श्रीनगर:

जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) के अनंतनाग में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में इस्लामिक स्टेट जम्मू-कश्मीर (आईएसजेके) का एक आतंकवादी मारा गया. यह आतंकवादी पुलिस के एक अधिकारी की हत्या में शामिल था. पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी. दक्षिण कश्मीर जिले के श्रीगुफवाड़ा इलाके के केकलां में शनिवार देर रात मुठभेड़ शुरू हुई. दक्षिण कश्मीर में शनिवार को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच यह तीसरी मुठभेड़ थी. इससे पहले शनिवार को शोपियां और पुलवामा में हुई मुठभेड़ में दो-दो आतंकवादी मारे गए थे.

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने अनंतनाग के श्रीगुफवाड़ा इलाके के केकलां में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया. उन्होंने बताया कि छिपे हुए आतंकवादियों के सुरक्षा बलों पर गोलीबारी करने पर बलों ने जवाबी कार्रवाई की जिससे तलाश अभियान मुठभेड़ में बदल गया. अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ में रात के वक्त एक आतंकवादी मारा गया.

कश्‍मीर घाटी में कुछ ही मिनट के अंतराल में दो आतंकी हमले, पुलिसकर्मी और एक नागरिक की मौत 

कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने मारे गए आतंकवादी की पहचान अनंतनाग के कदीपोरा निवासी फहीम भट के रूप में की है. आईजीपी, कश्मीर ने एक ट्वीट में कहा, 'वह हाल में आतंकी संगठन आईएसजेके में शामिल हुआ था और एएसआई मोहम्मद अशरफ की हत्या में शामिल था, जो पीएस बिजबेहरा में तैनात थे.' बुधवार शाम बिजबेहरा अस्पताल के बाहर आतंकियों ने एएसआई अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी थी.

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Raja Raghuvanshi Murder Case | Sonam | Heatwave Alert | Elon Musk | Donald Trump |IMD
Topics mentioned in this article