पाकिस्तान आतंकवाद का केंद्र, ISI की टीम का बांग्लादेश दौरा चिंताजनक: सेना प्रमुख

सेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी ने कहा कि पाकिस्तान आतंकवाद का केंद्र रहा है. ऐसे में अगर पाकिस्तान के लोग हमारे पड़ोस में जाएंगे तो यह चिंता की बात है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

सेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी ने हाल ही में सामने आए उस मीडिया रिपोर्ट पर चिंता जतायी है जिसमें यह दावा किया था कि ISI की एक टीम ने बांग्लादेश का दौरा किया है. मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया था कि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी की टीम ने सिलीगुड़ी से सटे इलाकों का दौरा किया है. उपेंद्र द्विवेदी ने कहा कि पाकिस्तान आतंकवाद का केंद्र रहा है. ऐसे में अगर पाकिस्तान के लोग हमारे पड़ोस में जाएंगे तो यह चिंता की बात है ही. कोई भी अपनी जमीन को आतंकवाद के लिए उपयोग नहीं कर सकता है. 

गौरतलब है कि बांग्लादेश की नई सरकार का पाकिस्तान के प्रति नजरिया पहले की तमाम सरकारों से बिल्कुल ही अलग दिख रहा है. यही वजह है कि दोनों देशों की सेनाएं लगातार एक दूसरे के साथ बैठक कर अपने संबंधों को और मजबूत करने पर जोर दे रहे हैं. इसी कड़ी में कुछ दिन पहले बांग्लादेश की सेना के वरिष्ठ अधिकारी पाकिस्तान के रावलपिंडी गए थे. इसके बाद पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के कई बड़े अधिकारी बीते दिनों ढाका आए थे.

पाकिस्तान और बांग्लादेश की बढ़ रही है नजदीकी
इस दौरे में पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के अधिकारियों ने बांग्लादेशी सेना के वरिष्ठ अधिकारी से बात की और भविष्य की योजनाओं को लेकर चर्चा की. कई दशकों से बांग्लादेश से भारत के संबंध बेहतर रहे हैं ऐसे में बांग्लादेश की पाकिस्तान से बढ़ती नजदीकियों पर भारत भी लगातार नजर बनाए हुए हैं. विदेश मंत्रालय के अनुसार बांग्लादेश और पाकिस्तानी सेना की बैठकों और उसके बाद पैदा होने वाला हालात पर भारत की पैनी नजर है और भारत किसी भी स्थिति से निपटने के लिए सक्षम है.

Advertisement

ISI की एंट्री बहुत कुछ कहती है
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के कई आला अधिकारी कई दिनों तक बांग्लादेश में रहे थे. इस दौरान उन लोगों ने मौजूदा सरकार से बातचीत के साथ-साथ सेना के सेना के वरिष्ठ अधिकारियों से बातचीत की थी. रिपोर्ट्स के अनुसार इस टीम में मेजर जनरल शाहिद आमीर भी शामिल थे. ये वही शाहिद आमीर थे जो चीन पाकिस्तान के मिलिट्री डिप्लोमेट रह चुके हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें-: 

Explainer : क्या 1971 से पहले के दौर की तरफ लौट रहा है बांग्लादेश, ISI का इतना दखल क्यों?

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension की Fake News से जरा बचके! | Operation Sindoor | Lahore | F16 | Jammu
Topics mentioned in this article