सिक्किम में सेना और बॉर्डर रोड्स ने तीस्ता नदी पर बनाए दो बेली ब्रिज

सिक्किम में बाढ़ के हालात में वाहनों का आवागमन और राहत सामग्री भेजना संभव हो सका

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सेना और बीआरओ ने सिक्किम में तीस्ता नदी पर दूसरे बेली ब्रिज का निर्माण कार्य पूरा कर लिया है.
नई दिल्ली:

सेना के त्रिशक्ति कोर के जवानों ने बॉर्डर रोड्स और नागरिक प्रशासन की सहायता से मंगन-संकलांग में तीस्ता नदी पर दूसरे बेली ब्रिज का निर्माण कार्य पूरा कर लिया है. इससे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में वाहनों की आवाजाही और राहत सामग्री जाना संभव हो गया है.

क्रॉसिंग स्थल पर नदी की चौड़ाई की वजह से एक द्वीप बन गया था. इस वजह से दो पुल बनाने का फैसला लिया गया.  पहले पुल का काम  22 अक्टूबर को पूरा हुआ. सेना ने चौबीसों घंटे काम करते हुए  दूसरा पुल  26 अक्टूबर को बना दिया. दोनो पुलों का उद्घाटन  सेना, बीआरओ के अधिकारियों  और नागरिक प्रशासन की मौजूदगी में उत्तरी सिक्किम के डीज़ोंगू के विधायक पिंटसो लेप्चा ने किया.

इलाके के लिए महत्वपूर्ण दो पुलों के बनने में त्रिशक्ति कोर के इंजीनियर सैनिकों का बड़ा योगदान रहा. आम लोगो की मदद के लिए बने दो बेली ब्रिज बहुत ही दुर्लभ पुल हैं. इनका निर्माण मुसीबत में फंसे लोगों के लिए राहत भरी खबर है.

Featured Video Of The Day
Sambhal Violence Report: संभल पर रिपोर्ट हिन्दुओं से साजिश 'डिकोड' | Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article