मेहुल चोकसी के वकीलों ने बताया कथित अपहरणकर्ताओं का नाम, जांच शुरू : एंटीगुआ पीएम

पीएम ब्राउन ने बताया कि चोकसी के वकीलों ने पुलिस आयुक्त को कथित अपहरण में शामिल लोगों के नाम एक शिकायत में दिए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
मेहुल चोकसी के वकीलों का दावा है कि उनका अपहरण किया गया था....
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
मेहुल के वकीलों ने लिया अपहरणकर्ताओं का नाम
एंटीगुआ के पीएम ने बताया- जांच शुरू हो चुकी है
पीएम ने ये भी कहा कि अगर ये हुआ है तो बहुत गंभीर मामला है.
नई दिल्ली:

पीएनबी घोटाले में आरोपी मेहुल चोकसी (Mehul Choksi) के कथित अपहरण के दावे की जांच एंटीगुआ और बारबुडा पुलिस ने शुरू कर दी है.प्रधानमंत्री गैस्टन ब्राउन ने स्थानीय मीडिया को इस बाबत जानकारी दी. एंटीगुआ न्यूज रूम की रिपोर्ट के अनुसार, पीएम ब्राउन ने बताया कि चोकसी के वकीलों ने पुलिस आयुक्त को कथित अपहरण में शामिल लोगों के नाम एक शिकायत में दिए हैं. एंटीगुआ और बारबुडा के प्रधानमंत्री ने भी कहा कि अगर दावे सही हैं तो यह गंभीर मामला है.

रिपोर्ट के मुताबिक-पीएम ब्राउन ने कहा है कि पुलिस इस शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जांच कर रही है. दरअसल, चोकसी ने एंटीगुआ और बारबुडा की रॉयल पुलिस फोर्स में शिकायत दर्ज करवाई है कि उनका अपहरण किया गया. उन्होंने शिकायत में दावा किया है कि उनका एंटीगुआ से अपहरण किया गया औऱ डोमिनिका ले जाया गया. 

मेहुल चोकसी पर विदेश मंत्रालय का बयान- भारत सभी फरार लोगों को देश लाने की कोशिश कर रहा है

Advertisement

बता दें कि भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी को डोमिनिका से वापस लाने के लिए भारत की तरफ से भेजा गया विभिन्न एजेंसियों के अधिकारियों का दल कतर एयरवेज के एक निजी विमान से शुक्रवार को वापस लौट आया. सूत्रों ने यह जानकारी दी. वहां के उच्च न्यायालय ने बृहस्पतिवार को मामले में सुनवाई स्थगित कर दी थी जिसके बाद विमान ने तीन जून को स्थानीय समयानुसार रात 8.09 बजे डोमिनिका के मेलविले हॉल हवाईअड्डे से उड़ान भरी और भारतीय समयानुसार शुक्रवार रात 11:02 बजे इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा. विमान पर सवार टीम का नेतृत्व केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) उप महानिरीक्षक शारदा राउत द्वारा किया जा रहा था. अधिकारियों का दल 13,500 करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक घोटाले में वांछित चोकसी को भारत वापस लाने की खातिर करीब सात दिन तक डोमिनिका में रहा.

Advertisement

चोकसी के वकीलों ने डोमिनिका उच्च न्यायालय में बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दाखिल की थी जिस पर सुनवाई बृहस्पतिवार को स्थगित कर दी गई. किसी गिरफ्तार व्यक्ति को या गैरकानूनी तरीके से हिरासत में बंद व्यक्ति को अदालत में पेश करने का अनुरोध करने के लिए यह याचिका दाखिल की जाती है.स्थानीय मीडिया में आई खबरों में बताया गया कि मामले पर अगली सुनवाई करीब एक महीने बाद हो सकती है तथा इस दौरान चोकसी डोमिनिका में ही रहेगा.

Advertisement

एंटीगुआ न्यूज रूम' के अनुसार, न्यायाधीश बर्नी स्टीफेन्सन चोकसी मामले में दोनों पक्षों से मुलाकात के बाद सुनवाई की अगली तारीख तय करेंगे.बृहस्पतिवार को सुनवाई वीडियो कॉन्फ्रेंस से की गई. रोसीयू में उच्च न्यायालय परिसर के बाहर खड़े कुछ प्रदर्शनकारियों के हाथ में तख्तियां दिखीं जिनमें से एक पर लिखा था, ‘‘चोकसी को डोमिनिका कौन लाया?''

Advertisement

बुधवार को न्यायाधीश ने चोकसी को मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने का आदेश दिया था ताकि वह डोमिनिका में अवैध प्रवेश के आरोपों का सामना कर सके.उल्लेखनीय है कि चोकसी 23 मई को रहस्यमयी परिस्थितियों में एंटीगुआ एवं बारबुडा से लापता हो गया था. बाद में उसे डोमिनिका में अवैध प्रवेश करने पर पकड़ा गया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire पर के बड़े नेताओं ने दी प्रतिक्रिया, क्या बोले World Leaders?
Topics mentioned in this article