मदर डेयरी के बाद अब अमूल ने बढ़ाए दाम, जानें कितने का हो गया 1 लीटर दूध

अमूल का यह कदम मदर डेयरी के उत्पादों के दामों में हुई बढ़ोतरी के एक दिन बाद आया है. मदर डेयरी ने भी कल प्रति लीटर दूध पर 2 रुपए बढ़ाने का फैसला लिया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अमूल दूध के दामों में होगा बदलाव
अहमदाबाद:

आम आदमी को महंगाई का बोझ उठाना पड़ रहा है, दिन प्रति दिन उत्पादों के रेट बढ़ रहे हैं. ऐसे में 'अमूल ब्रांड' ने दूध के दाम बढ़ा दिए हैं. अमूल ने सभी प्रकार के दूध के दाम पर रेट बढ़ा दिए हैं.

1 से दो रुपए बढ़े दाम

लोकप्रिय डेयरी ब्रांड अमूल का स्वामित्व रखने वाले गुजरात सहकारी दूध विपणन महासंघ (जीसीएमएमएफ) ने बुधवार को यह घोषणा की. देश में 'अमूल' ब्रांड के सभी प्रकार के दूध के दाम एक मई (बृहस्पतिवार) से दो रुपये प्रति लीटर तक बढ़ जाएंगे.  बढ़ी कीमतों से अमूल स्टैंडर्ड दूध, भैंस का दूध, गोल्ड, स्लिम एंड ट्रिम, टी-स्पेशल, ताजा और गाय का दूध जैसे प्रमुख उत्पाद प्रभावित होंगे. आधा लीटर वाला दूध का पैकेट 36 रूपये से बढ़कर 37 का हो जाएगा और 71 रूपये का एक लीटर का पैकेट  अब 73 का हो जाएगा.

मदर डेयरी ने भी बढ़ाए दाम

मदर डेयरी ने भी 30 अप्रैल 2025 से 2 रूपये प्रति लीटर पर दाम बढ़ा दिए हैं. मदर डेयरी ने कच्चे माल पर बढ़ती लागत की आंशिक भरपाई के लिए दूध की कीमतों में बढ़ोतरी की थी. मदर डेयरी अपने आउटलेट, दुकानदारों और ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म के जरिए दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) बाजार में प्रतिदिन लगभग 35 लाख लीटर दूध बेचती है.

दूध पर महंगाई

जीसीएमएमएफ ने एक बयान में कहा कि दो रुपये प्रति लीटर की वृद्धि दूध उत्पादों के एमआरपी (अधिकतम खुदरा मूल्य) में तीन-चार प्रतिशत बढ़ोतरी के बराबर होगी, जो औसत खाद्य मुद्रास्फीति से काफी कम है. गुजरात के आणंद स्थित महासंघ 'अमूल' ब्रांड के तहत डेयरी उत्पादों का विपणन करता है. बयान के मुताबिक, इस वृद्धि के बाद गुजरात में अमूल गोल्ड दूध का आधा लीटर का पाउच 34 रुपये में मिलेगा, जबकि 'शक्ति' संस्करण का आधा लीटर का पाउच 31 रुपये में मिलेगा.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Indian Of The Year 2025: NDTV इंडियन ऑफ द ईयर में Group Captain Shubhanshu Shukla
Topics mentioned in this article