अमेरिका : जन्मदिन पर मंदिर जा रहे परिवार का दर्दनाक सड़क हादसा, भारतीय मूल की मां-बेटी की मौत

रिश्तेदारों ने बताया कि गितांजली की 5 वर्षीय बेटी हनिका की मौके पर ही मौत हो गई थी. गितांजली को काफी चोट आई थी और उसे अस्पताल तक एयरलिफ्ट किया गया था लेकिन बाद में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

मूल रूप से आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) की रहने वाली एक एनआरआई (NRI) महिला और उसकी बेटी की अमेरिका के पोर्टलैंड में एक हादसे में मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक, परिवार उस महिला के जन्मदिन के मौके पर पूजा के लिए एक मंदिर जा रहा था. महिला की उम्र 32 वर्ष थी. 

कामथम गीतांजलि, कृष्णा जिले के कोनाकांची की रहने वाली थीं. उनके रिश्तेदारों ने बताया कि हादसे के बाद से ही वह मानसिक रूप से मृत हो गई थीं. यह घटना रविवार सुबह हुई थी. पुलिस ने कहा कि गीतांजलि साउथ मेरिडियन रोड पर दक्षिण की ओर गाड़ी चला रही थी और स्टॉप साइन पर वो अपनी कार नहीं रोक पाईं. इस वजह से उसकी कार, फोर्ड हाईवे 211 पर पश्चिम की ओर आ रही अन्य कार से टकरा गई, जिसे कैनबी का 18 वर्षीय बेंजामिन हर्नांडेज़-लोपेज़ चला रहा था. 

रिश्तेदारों ने बताया कि गितांजली की 5 वर्षीय बेटी हनिका की मौके पर ही मौत हो गई थी. गितांजली को काफी चोट आई थी और उसे अस्पताल तक एयरलिफ्ट किया गया था लेकिन बाद में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था. 

Advertisement

हादसे में उसका पति नरेश और बेटा ब्रमन भी घायल हो गए थे और अस्पताल में दोनों का इलाज चल रहा है. ब्रमन का पैर टूट गया है और उसकी सर्जरी चल रही है. गितांजली और उसका पति पिछले 10 सालों से अमेरिका में रह रहे हैं और दोनों पेशे से सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mahila Samridhi Yojana: दिल्ली में महिलाओं को कब से मिलेंगे 2500 रुपये? | CM Rekha Gupta | 5 Ki Baat