किस्मत का भी अजब खेल! विजय रूपाणी के टिकट का '3' वाला दुखद कनेक्शन कर रहा हैरान

विजय रूपाणी एयर इंडिया की उसी फ्लाइट में थे, जो 12 जून को अहमदाबाद में लंदन के लिए रवाना होने से कुछ मिनट बाद क्रैश हो गई थी. प्लेन में 242 लोग सवार थे, जिनमें से 241 लोग मारे गए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के निधन से राजकोट शहर में शोक की लहर
फटाफट पढ़ें

अहमदाबाद विमान हादसे में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का भी निधन हो गया. रूपाणी को मई में ही लंदन जाना था, लेकिन किन्हीं वजहों से उन्होंने दो बार टिकट बुक करवाकर उसे कैंसल करवाया था.

क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
अहमदाबाद:

Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में दिल दहला देने वाले विमान हादसे में जान गंवाने वाले गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी को लेकर एक और दुखद संयोग सामने आ रहा है. यह किस्मत का ही खेल था कि रूपाणी उस अभागे प्लेन में सवार हुए. दरअसल लंदन के लिए रूपाणी का यह तीसरा टिकट था. उन्होंने अलग-अलग वजहों से दो बार अपना टिकट कैंसल करवाया था. सारे काम निपट जाने के बाद आखिर 12 जून को बोइंग 787 ड्रीमलाइनर AI-171 का टिकट लिया, लेकिन वह क्रैश हो गया. इसमें एक यात्री को छोड़ क्रू मेंबर समेत सभी 241 यात्रियों की मौत हो गई थी.   

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के आखिरी सफर को लेकर कई हैरान करने वाली बातें सामने आ रही हैं. अहमदाबाद से लंदन के लिए चली जिस सीधी फ्लाइट में उनका निधन हुआ, वह उन्होंने ही शुरू करवाई थी. तब वह गुजरात के मुख्यमंत्री हुआ करते थे. दरअसल पहले अहमदाबाद से लंदन के लिए कोई सीधी उड़ान नहीं थी. यात्रियों की भारी मांग पर उन्होंने गुजरात के लोगों को यह तोहफा दिया था. 

शोक में डूबा पूर्व सीएम विजय रूपाणी का परिवार

एक और कनेक्शन उनके लकी नंबर 1206 से भी जुड़ रहा है. रूपाणी का निधन उस 12 जून (12/06) को हुआ, जो उनका खास नंबर था. उन्हें यह अंक इतना प्रिय था कि उनकी कार और स्कूटी का नंबर यही है. 

Advertisement

अब किस्मत का एक और खेल देखिए.  अहमदाबाद से लंदन के लिए बोइंग 787 ड्रीमलाइनर AI-171 का उनका यह तीसरा टिकट था. पहला टिकट उन्होंने 19 मई को बुक करवाया था. रूपाणी बीजेपी के पंजाब प्रभारी थे. 19 जून को लुधियाना उपचुनाव के चलते उनको अपना यह टिकट कैंसल करवाना पड़ा था. 

Advertisement

PM मोदी ने की विजय रूपाणी के परिजनों से मुलाकात

रुपाणी ने इसके बाद 5 जून को टिकट करवाया, लेकिन पारिवारिक वजहों से उनको इसे भी कैंसल करवाना पड़ा. आखिरकर उन्होंने 12 तारीख को लंदन का टिकट लिया, लेकिन यह उनका आखिरी सफर साबित हुआ.

Advertisement

विजय रूपाणी एयर इंडिया की उसी फ्लाइट में थे, जो 12 जून को अहमदाबाद में लंदन के लिए रवाना होने से कुछ मिनट बाद क्रैश हो गई थी. प्लेन में 242 लोग सवार थे, जिनमें से 241 लोग मारे गए. प्लेन दुर्घटना में सिर्फ एक व्यक्ति जिंदा बचा, जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. इस दर्दनाक हादसे ने पूरे देश को झकझोर दिया. फिलहाल पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के अंतिम दर्शन के लिए राजकोट के अलग-अलग हिस्सों से लोगों का हुजूम उमड़ रहा है. प्रशासन ने भी शांति और व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त सुरक्षा बल तैनात किए हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें:- अहमदाबाद में क्रैश हुए ड्रीमलाइनर प्लेन को उड़ा चुके पायलट ने किए चौंकाने वाले खुलासे

Featured Video Of The Day
Ahmedabad Plane Crash: जानिए किसने पहुंचाया अकेले बचे शख्‍स को अस्‍पताल | Air India Plane Crash
Topics mentioned in this article