महाकुंभ में इस्कॉन के साथ 'महाप्रसाद सेवा' करेगा अदाणी ग्रुप, रोजाना 50 लाख भक्तों को मिलेगा मुफ्त भोजन

महाकुंभ में 50 लाख भक्तों को महाप्रसाद सेवा दी जाएगी. भोजन मेला क्षेत्र के अंदर और बाहर दो रसोई में तैयार किया जाएगा. महाकुंभ क्षेत्र में 40 जगहों पर महाप्रसाद बांटा जाएगा. इस पहल में 2500 वॉलन्टियर शामिल होंगे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 13 से 26 फरवरी को महाकुंभ मेले का आयोजन होने जा रहा है. अदाणी ग्रुप ने महाकुंभ में पुण्य कमाने के लिए एक बड़ी पहल की है. अदाणी ग्रुप ने इंटरनेशनल सोसाइटी फॉर कृष्णा  कॉन्शसनेस यानी इस्कॉन (ISKCON) के साथ मिलकर महाकुंभ में प्रसाद बांटने का फैसला लिया है. महाप्रसाद सेवा पूरे महाकुंभ के आयोजन तक उपलब्ध रहेगी. अदाणी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अदाणी ने गुरुवार को X पर पोस्ट करके इसकी जानकारी दी.

गौतम अदाणी ने लिखा, "कुंभ सेवा की वो तपोभूमि है, जहां हर हाथ स्वतः ही परमार्थ में जुट जाता है! यह मेरा सौभाग्य है कि महाकुंभ में हम IskconInc (इस्कॉन इंडिया) के साथ मिलकर श्रद्धालुओं के लिए ‘महाप्रसाद सेवा'शुरू कर रहे हैं. इसमें मां अन्नपूर्णा के आशीर्वाद से लाखों लोगों को मुफ्त में भोजन उपलब्ध कराया जाएगा."

अदाणी ने लिखा, "इस संदर्भ में गुरुवार को इस्कॉन के गुरु प्रसाद स्वामी जी से मिल कर सेवा के प्रति समर्पण की शक्ति को गहराई से अनुभव करने का अवसर प्राप्त हुआ. सच्चे अर्थों में सेवा ही राष्ट्रभक्ति का सर्वोच्च स्वरूप है. सेवा साधना है, सेवा प्रार्थना है और सेवा ही परमात्मा है."

Advertisement
Advertisement

इंटरनेशनल कृष्णा कॉन्शसनेस सोसाइटी (इस्कॉन) के उत्कृष्ट प्रचारकों में शामिल गुरु प्रसाद स्वामी ने कहा, "अदाणी ग्रुप हमेशा कॉर्पोरेट जिम्मेदारी और सामाजिक सेवा का एक चमकदार उदाहरण रहा है, जो चीज गौतम अदाणी को उत्कृष्ट बनाती है, वह उनकी विनम्रता है. वह कभी इंतजार नहीं करते हैं. वह नि:स्वार्थ भाव से सेवा करने के लिए आगे बढ़ते हैं. हम उनके योगदान के लिए बेहद आभारी हैं. उनका काम हमें समाज को वापस देने और मानवता की सेवा में एकजुट होने के लिए प्रेरित करता है."

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक, महाकुंभ में 50 लाख भक्तों को महाप्रसाद सेवा दी जाएगी. भोजन मेला क्षेत्र के अंदर और बाहर दो रसोई में तैयार किया जाएगा. महाकुंभ क्षेत्र में 40 जगहों पर महाप्रसाद बांटा जाएगा. इस पहल में 2500 वॉलन्टियर शामिल होंगे. 

Advertisement

दिव्यांगों, बुजुर्गों और मांओं के लिए गोल्फ कार्ट की व्यवस्था की गई है. इस दौरान गीता सार की 5 लाख कॉपियां भी भक्तों के बीच बांटी जाएंगी. 

(Disclaimer: New Delhi Television is a subsidiary of AMG Media Networks Limited, an Adani Group Company.)

Featured Video Of The Day
AIIMS Doctors की अटेंडेंस पर सख्त हुई सरकार, अब देनी होगी लोकेशन की जानकारी | NDTV India
Topics mentioned in this article