अभिनेत्री राखी सावंत के पति आदिल दुर्रानी गिरफ्तार

अभिनेत्री राखी सावंत के पति आदिल दुर्रानी को मुंबई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. उनकी गिरफ्तारी राखी सावंत की शिकायत के आधार पर हुई है. 

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
मुंबई:

अभिनेत्री राखी सावंत के पति आदिल दुर्रानी को मुंबई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. उनकी गिरफ्तारी राखी सावंत की शिकायत के आधार पर हुई है. अभिनेत्री ने अपने पति पर उनसे मारपीट करने तथा उनकी जानकारी के बिना उनके फ्लैट से पैसे और आभूषण ले जाने का आरोप लगाया था, जिसके बाद दुर्रानी को मंगलवार को शहर के ओशिवरा पुलिस थाने में लाया गया. एक अधिकारी ने सोमवार रात को पुलिस में दिए गए राखी सावंत के बयान का हवाला देते हुए बताया कि सावंत (41) जनवरी 2022 में दुर्रानी (30) के संपर्क में आयी और दोनों ने एक संयुक्त व्यावसायिक खाता खुलवाया था.

अधिकारी ने बताया कि शिकायत के अनुसार, दुर्रानी ने एक कार खरीदने के लिए जून में उस खाते से 1.5 करोड़ रुपये से ज्यादा की धनराशि निकाली, लेकिन सावंत ने कोई आपत्ति नहीं जतायी, क्योंकि दुर्रानी ने कहा था कि वह उनसे शादी करेंगे. उन्होंने बताया कि बाद में दुर्रानी ने कथित तौर पर सावंत से दो बार मारपीट की, जिसके कारण उन्हें दुर्रानी के खिलाफ गैर-संज्ञेय शिकायत दर्ज करानी पड़ी है.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि सावंत के मुताबिक दुर्रानी ने उन्हें धमकी दी कि वह उनके चेहरे पर तेजाब फेंक देगा या उन्हें सड़क हादसे में मरवा देगा. सावंत ने दुर्रानी पर उन्हें ‘नमाज' पढ़ने के लिए मजबूर करने का भी आरोप लगाया. अधिकारी ने बताया कि रविवार रात को सावंत को पता चला कि उनकी अलमारी से पांच लाख रुपये नकद और उनकी मां के ढाई लाख रुपये के आभूषण गायब हैं. इसके बाद उन्हें अंधेरी की अपनी इमारत के चौकीदार से पता चला कि उनकी गैरमौजूदगी में दुर्रानी फ्लैट पर आया था.''

पुलिस ने बताया कि इसके बाद सावंत ने ओशिवरा पुलिस थाने में सोमवार रात को शिकायत दर्ज करायी, जिसके बाद दुर्रानी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 406 (विश्वासघात) और 323 (जानबूझकर नुकसान पहुंचाना) के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गयी.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Ceasefire के बीच शांति वार्ता के लिए Pakistan पहुंचे JD Vance | Sucherita Kukreti
Topics mentioned in this article