मेरी मौत की जिम्मेदार सरकार होगी : औरंगजेब पर घिरे अबू आजमी को क्या है डर

Abu Azmi : समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी ने मीडिया को बताया है कि उन्हें जान से मारने की धमकी मिल रही है. उन्होंने कहा कि अलग-अलग नंबरों से उन्हें धमकी दी जा रही है और अगर उन्हें कुछ होता है, तो इसके लिए सरकार जिम्मेदार होगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

अबू आजमी को महाराष्ट्र विधानसभा के बजट सत्र से निलंबित कर दिया गया है, क्योंकि उन्होंने मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ की थी.इस बयान के बाद से ही राजनीतिक दलों में तनाव बढ़ गया हालांकि, बाद में अबू आजमी ने अपने बयान के लिए माफी मांग ली थी. लेकिन अब उन्होंने दावा किया है कि उन्हें फोन पर जान से मारने की धमकी मिल रही है.

'अगर कुछ होता है, तो इसके लिए सरकार जिम्मेदार'

समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी ने मीडिया को बताया है कि उन्हें जान से मारने की धमकी मिल रही है. उन्होंने कहा कि अलग-अलग नंबरों से उन्हें धमकी दी जा रही है और अगर उन्हें कुछ होता है, तो इसके लिए सरकार जिम्मेदार होगी. उन्होंने कहा कि उनका पक्ष जानने के लिए उन्हें विधानसभा में बुलाया जाना चाहिए था.

औरंगजेब को लेकर अबू आजमी ने क्या कहा था?

अबू आजमी ने कहा ने कहा था कि औरंगजेब इंसाफ पसंद बादशाह था. उसके कार्यकाल में ही भारत सोने की चिड़िया बना. मैं औरंगजेब को क्रूर शासक नहीं मानता हूं. औरंगजेब के समय में राजकाज की लड़ाई थी, धर्म की नहीं थी, हिंदू-मुसलमान की लड़ाई नहीं थी. औरंगजेब ने अपने कार्यकाल में कई हिंदू मंदिरों का निर्माण करवाया. औरंगजेब को लेकर गलत इतिहास दिखाया जा रहा है.

 समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक अबू आसिम आजमी को मुगल बादशाह औरंगजेब की प्रशंसा में टिप्पणी करने के कारण बुधवार को मौजूदा बजट सत्र के अंत तक महाराष्ट्र विधानसभा की सदस्यता से निलंबित कर दिया गया. 

अबू आजमी पर CM योगी ने साधा निशाना
अबू आजमी की ओर से दिए गए बयान पर CM योगी ने कहा कि भारत की विरासत को कोसना समाजवादी पार्टी की आदत है. दुर्भाग्य है कि उन्होंने औरंगेजब को आदर्श माना है. औरंगजेब का पिता शाहजहां अपनी जीवनी में लिखता है खुदा करे ऐसा कमबख्त किसी के घर पैदा न हो. उसने आगरा के किले में अपने बाप को कैद करके रखा. एक-एक बूंद के लिए तरसा कर रखा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: Donald Trump-जिनपिंग में बन गई बात? China|Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article