आम आदमी पार्टी (आप) ने रविवार को कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय संयुक्त सचिव भाविन चौधरी को असम इकाई का कार्यवाहक अध्यक्ष नियुक्त किया गया है, जिन्हें पांच महीने पहले पद से हटा दिया गया था. पार्टी के स्थायी अध्यक्ष मनोज धनोवर 'व्यक्तिगत कारणों' से सक्रिय नहीं हैं, इसलिए शनिवार को हुई बैठक में कार्यकारी समिति ने सर्वसम्मति से चौधरी को इस पद के लिए चुना.
पिछले साल सितंबर में धनोवर के प्रदेश अध्यक्ष का पदभार संभालने से पहले भाविन चौधरी इस पद पर थे. कार्यभार संभालने के तुरंत बाद चौधरी ने “बढ़ती राजनीतिक हिंसा, लोकतांत्रिक आवाजों को दबाने और विपक्षी नेताओं तथा उनके परिवारों के खिलाफ जानबूझकर बदनामी अभियान' चलाने की निंदा की.
उन्होंने एक बयान में कहा, “भाजपा सरकार विपक्ष की आवाज को दबाकर व्यवस्थित रूप से लोकतंत्र की हत्या कर रही है. चाहे वे कितना भी दमन करें, असम के लोग उन्हें 2026 में करारा जवाब देंगे.”
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)