'आप' ने बीजेपी को दिल्ली नगर निगम के महापौर पद के लिए अपना उम्मीदवार उतारने की चुनौती दी

राघव चड्ढा ने कहा- हमने सुना है कि बीजेपी महापौर पद के लिए एक निर्दलीय उम्मीदवार का समर्थन कर रही है, उन्हें किस बात का डर है कि वे अपना उम्मीदवार नहीं उतार रहे हैं?

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
आम आदमी पार्टी के नेता और राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया.
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी (AAP) ने शनिवार को दावा किया कि बीजेपी दिल्ली के महापौर पद के लिए एक निर्दलीय उम्मीदवार का समर्थन करेगी. ‘आप' ने बीजेपी को चुनौती दी कि वह दिल्ली नगर निगम (MCD) के शीर्ष पद के लिए अपना उम्मीदवार उतारे.

‘आप' के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि बीजेपी का कहना है कि वह महापौर पद के लिए कोई उम्मीदवार खड़ा नहीं करेगी.  चड्ढा ने कहा, ‘‘हमने सुना है कि बीजेपी महापौर पद के लिए एक निर्दलीय उम्मीदवार का समर्थन कर रही है. उन्हें किस बात का डर है कि वे अपना उम्मीदवार नहीं उतार रहे हैं?''

आम आदमी पार्टी ने शुक्रवार को महापौर और उपमहापौर समेत एमसीडी के विभिन्न पदों के लिए अपने छह उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दिया था, जिसमें महापौर पद के लिए शैली ऑबेरॉय का नाम सामने आया है.

उल्लेखनीय है कि सात दिसंबर को ‘आप' ने एमसीडी की 250 में से 134 सीट पर जीत हासिल करके दिल्ली नगर निगम पर बीजेपी के 15 साल तक चले शासन पर विराम लगा दिया था.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Iran Israel War: 24 घंटे में नायक से खलनायक बना Pakistan? |Iran US Ceasefire