जम्मू-कश्मीर हुआ दर्दनाक हादसा, लैंडस्लाइड में SDM और उनके बेटे की मौत

पुलिस के अनुसार ये घटना उस समय हुई जब राजिंदर सिंह अपने परिवार के साथ धर्मारी से अपने पैतृक गांव लौट रहे थे. इसी दौरान एकाएक लैंडस्लाइड हुआ और उनकी कार उसकी चपेट में आ गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लैंडस्लाइड की चपेट में आने से एसडीएम की मौत
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में हुए भूस्खलन में सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट राजिंदर सिंह और उनके बेटे की मौत हुई.
  • हादसा सलुख इख्तर नाला इलाके के पास हुआ, जहां राजिंदर सिंह की गाड़ी भूस्खलन की चपेट में आ गई थी.
  • राजिंदर सिंह धर्मारी से अपने पैतृक गांव लौट रहे थे, तभी अचानक भूस्खलन से उनकी कार क्षतिग्रस्त हुई.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
श्रीनगर:

जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले से एक दर्दनाक घटना सामने आई है. घटना शुक्रवार की है. बताया जा रहा है कि यहां हुए एक लैंडस्लाइड में रामनगर के सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट (SDM) राजिंदर सिंह और उनके बेटे की मौत हो गई. जबकि उनकी पत्नी और उनके कुछ अन्य परिजन गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. पुलिस के अनुसार ये हादसा सलुख इख्तर नाला इलाके पास हुआ है. SDM राजिंदर सिंह की गाड़ी लैंडस्लाइड की चपेट में आ गई थी. जबतक उन्हें मलबे से बाहर निकाला गया तब तक उनकी और उनके बेटे की मौत गई. राजिंदर सिंह जम्मू-कश्मीर प्रशासनिक सेवा के अधिकारी थे. 

पुलिस के अनुसार ये घटना उस समय हुई जब राजिंदर सिंह अपने परिवार के साथ धर्मारी से अपने पैतृक गांव लौट रहे थे. इसी दौरान एकाएक लैंडस्लाइड हुआ और उनकी कार उसकी चपेट में आ गई. बताया जा रहा है कि इस हादसे में राजिंदर सिंह की पत्नी और उनके दो अन्य रिश्तेदार गंभीर रूप से घायल हो गए. 

घटनास्थल पर स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से फौरन रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. घायलों को मलबे से बाहर निकालकर तुरंत पास के अस्पताल में पहुंचाया गया. जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए रियासी जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने रियासी में हुई इस घटना को लेकर गहरा शोक जताया है. उन्होंने एसडीएम राजिंदर सिंह के परिजनों के प्रति संवेदना और सहानुभूति प्रकट की है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
'Trump' Pakistan में बेच रहे कुल्फी? VIDEO देख आप भी चकरा जाएंगे! | Trade Tariff
Topics mentioned in this article