"राज्य में 60 सरपंचों ने आत्महत्या कर ली क्योंकि...": तेलंगाना कांग्रेस नेता का बड़ा आरोप

रेड्डी ने आरोप लगाया, "सरपंच को गांव के पहले नागरिक के रूप में सम्मान दिया जाता है. तेलंगाना में कम से कम 60 सरपंचों ने राज्य सरकार द्वारा धन जारी नहीं करने के कारण दबाव में आत्महत्या की है."

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
हैदराबाद:

तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (TPCC) के अध्यक्ष रेवंत रेड्डी ने सोमवार को आरोप लगाया कि राज्य में 60 सरपंचों की आत्महत्या कर ली क्योंकि राज्य सरकार ने ग्राम पंचायतों को देय धनराशि जारी नहीं की थी.

सरपंचों की "दर्द" को उजागर करने के लिए पार्टी द्वारा आयोजित एक विरोध बैठक में बोलते हुए, रेड्डी ने मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के नेतृत्व वाली सरकार पर राज्य में पंचायतों से संबंधित 35,000 करोड़ रुपये के फंड को डायवर्ट करने का आरोप लगाया.

रेड्डी ने आरोप लगाया, "सरपंच को गांव के पहले नागरिक के रूप में सम्मान दिया जाता है. तेलंगाना में कम से कम 60 सरपंचों ने राज्य सरकार द्वारा धन जारी नहीं करने के कारण दबाव में आत्महत्या की है."

यह दावा करते हुए कि 15वें वित्त आयोग द्वारा आवंटित धन जो सरपंचों के खातों में जमा किया गया था, राज्य सरकार द्वारा डायवर्ट किया गया है, कांग्रेस नेता ने कहा कि कुछ जनप्रतिनिधियों ने ब्याज पर उधार लेकर अपने-अपने गांवों के विकास के लिए अपना पैसा खर्च किया है. 

उन्होंने आरोप लगाया कि चूंकि उन्हें दो या तीन साल बाद भी धन नहीं मिल रहा है, उनमें से कुछ ने अपने जीवन को समाप्त करने का चरम कदम उठाया जबकि कुछ ने अपनी पत्नियों के मंगलसूत्र गिरवी रख दिए. 

यह भी पढ़ें -
-- IT के रिश्वतखोर अधिकारी की अग्रिम जमानत के खिलाफ CBI ने सुप्रीम कोर्ट में दायर की याचिका
-- पश्चिम बंगाल में 42,000 सहायक शिक्षकों के चयन से जुड़ी याचिका पर सुनवाई से SC का इंकार

Advertisement
Featured Video Of The Day
America-China में छिड़ा Tariff महायुद्ध, Trump के 104% के जवाब में चीन ने दाग दी 84 % वाली मिसाइल
Topics mentioned in this article