बिहार के बाद यूपी में भी आकाशीय बिजली का कहर, चंदौली में बिजली गिरने से 6 लोगों की दर्दनाक मौत

भैंस चराते समय एक बच्चे समेत दो लोग आकाशीय बिजली की जद में आए और सभी की जान चली गई. वहीं मुगलसराय कोतवाली के ही कुंडा कला गांव में गंगा किनारे दो लोग भी आकाशीय बिजली के शिकार हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आकाशीय बिजली की चपेट में आए कई लोग
चंदौली:

चंदौली में तेज बारिश के साथ गिरी आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 6 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. प्राकृतिक आपदा में दर्जन भर लोग झुलस गए जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. उपचार कर रहे चिकित्सक ने बताया कि सभी झुलसे लोगों की हालत अब खतरे से बाहर है. बुधवार शाम (10 जुलाई) जिले के अलग अलग हिस्सों में आकाशीय बिजली से कई लोग हताहत हुए. मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के भिसौड़ी गांव में मोती सिवान में भैंस चरा रहा था तभी आकाशीय बिजली की चपेट में आने से उसकी मौत हो गई.

भैंस चराते समय लोगों पर गिरी बिजली

ऐसे ही अलीनगर थाना क्षेत्र के बरूईपुर गांव में भैंस चराते समय एक बच्चे समेत दो लोग आकाशीय बिजली की जद में आए और सभी की जान चली गई. वहीं मुगलसराय कोतवाली के ही कुंडा कला गांव में गंगा किनारे दो लोग भी आकाशीय बिजली के शिकार हो गए. इनके अलावा कंदवा थाना क्षेत्र स्थित कोदई गांव निवासी मुनीब बिंद भी आकाशीय बिजली की चपेट में आए और उनकी भी मौके पर ही मौत हो गई.

अस्पताल में कई लोगों का इलाज जारी

जिला अस्पताल के चिकित्सक ने बताया कि 16-17 लोगों को लाया गया था जिसमें से 6 लोगों की मौत हो चुकी थी और बाकी का इलाज चल जिला अस्पताल में ही चल रहा है. जिला प्रशासन ने भी 6 मौत की पुष्टि की है. अपर जिला अधिकारी अभय कुमार पांडे ने बताया कि बुधवार दोपहर मौसम बहुत खराब था. इसी दौरान आकाशीय बिजली गिरी और जनपद के अलग अलग हिस्सों में 6 लोगों की जान चली गई. इनमें से एक का शव बरामद नहीं किया जा सका है क्योंकि वो उस समय गंगा नदी में था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | ईरान ने बनाया 'मौत का कुआं'! ट्रंप की उड़ी खिल्ली | Strait Of Hormuz | War News