बंगाल: शादी में कम नहीं किया लाउडस्पीकर का वॉल्यूम तो फेंके गए बम, 4 लोग घायल

इस घटना के सिलसिले में पुलिस ने इलाके में छापेमारी कर 5 लोगों को हिरासत में लिया है. छापेमारी के दौरान इलाके से 2 और बम बरामद किए गए हैं. इस घटना को लेकर राजनीतिक बयानबाजी और दोषारोपण भी शुरू हो गया है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के जगद्दल इलाके में रविवार तड़के हुए कई बम विस्फोटों में 4 लोग घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है. बैरकपुर पुलिस आयुक्तालय के एक अधिकारी ने बताया कि प्राप्त जानकारी के अनुसार, शनिवार रात मैरिज हॉल में लाउडस्पीकर पर संगीत बजाने को लेकर शादी में शामिल कुछ लोगों और एक स्थानीय निवासी के बीच कहासुनी हो गई. अधिकारी ने कहा कि रविवार तड़के विवाह भवन के सामने कई देसी बम विस्फोट हुए, जिसमें 4 बाराती घायल हो गए.

इस घटना के सिलसिले में पुलिस ने इलाके में छापेमारी कर 5 लोगों को हिरासत में लिया है. छापेमारी के दौरान इलाके से 2 और बम बरामद किए गए हैं. इस घटना को लेकर राजनीतिक बयानबाजी और दोषारोपण भी शुरू हो गया है. 

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर वर्ष 2023 में पंचायत चुनावों से पहले राज्यभर में बम का "भंडारण" करने का आरोप लगाया है. हालांकि, टीएमसी ने इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि भाजपा "झूठे" आरोप लगा रही है.

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने संवाददाताओं से कहा कि स्थानीय टीएमसी नेताओं ने इलाके में बम का "भंडारण" किया है और जब भी कोई विवाद होता है, तो सत्तारूढ़ दल के उपद्रवियों द्वारा बम फेंके जाते हैं. 

सुकांत मजूमदार ने कहा, ‘‘उत्तर 24 परगना जिले के बैरकपुर उपमंडल के तहत भाटपारा-जगदल बेल्ट में कई बम विस्फोट और विस्फोटक की बरामदगी हुई थी और हर घटना में टीएमसी की संलिप्तता साबित हुई है. ''

ये भी पढ़ें:-

मालेगांव बम धमाका केस : 14 साल, 3 जांच एजेंसियां और 4 जज बदले गए, फिर भी जारी है मुकदमा

Advertisement

दिल्ली : रोहिणी कोर्ट में लो-इन्टेंसिटी धमाका, विस्फोटक सामग्री मिली, एक पुलिसकर्मी घायल

Featured Video Of The Day
IND vs PAK Champions Trophy 2025: Virat Kohli की शानदार पारी के बाद मिला Man Of The Match का खिताब
Topics mentioned in this article