पटाखा विस्फोट में झुलसे सभी 26 मरीजों का अस्पताल में चल रहा इलाज, 3 बच्चे गंभीर रूप से घायल

अस्पताल में मौजूद उनके परिवार के सदस्यों ने बताया कि भरतन हर साल मंदिर में होने वाले उत्सव में शामिल होते थे. उनके हाथ, कंधे और चेहरे पर गंभीर चोटें आई हैं और चिकित्सकों ने कहा है कि उन्हें ठीक होने में वक्त लगेगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मंगलुरु:

केरल के नीलेश्वरम में पटाखों में विस्फोट की घटना में झुलसे 26 लोगों को यहां अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अस्पताल के अधिकारियों के अनुसार, सभी 26 मरीजों का इलाज अस्पताल में किया जा रहा है और उनमें से तीन ‘बर्न इंटेंसिव केयर यूनिट' में हैं. ये सभी केरल के कासरगोड और कन्नूर जिले से हैं.

इनमें से तीन बच्चे हैं और उनकी उम्र सात वर्ष है. बच्चों को बाल चिकित्सा आईसीयू में भर्ती कराया गया है और तीनों गंभीर रूप से झुलसे हैं. आठ मरीज 40-70 वर्ष की आयु वर्ग के हैं और इनमें सबसे बुजुर्ग कन्नूर जिले के भारतन हैं जो 76 वर्ष के हैं तथा उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.

अस्पताल में मौजूद उनके परिवार के सदस्यों ने बताया कि भरतन हर साल मंदिर में होने वाले उत्सव में शामिल होते थे. उनके हाथ, कंधे और चेहरे पर गंभीर चोटें आई हैं और चिकित्सकों ने कहा है कि उन्हें ठीक होने में वक्त लगेगा.

हादसे में गंभीर रूप से झुलसा कन्नूर जिले का सायन देव (4) पीड़ितों में सबसे कम उम्र का है. गंभीर रूप से जले होने के कारण उसे पीआईसीयू में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत भी गंभीर बताई जा रही है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Indigo Flight Muslim Man Slapped: पीड़ित ने बताया उस दिन का पूरा सच | NDTV Exclusive