अम्मी मारती हैं और टॉफी चुरा लेती हैं, जेल में डालो... शिकायत लेकर पुलिस चौकी पहुंचा 3 साल का बच्चा

देड़तलाई गांव में तीन साल का बच्चा अपनी मम्मी की डांट से नाराज होकर अपने ही घर के पास देड़तलाई पुलिस चौकी पहुंचा था. यहां सब इंस्पेक्टर प्रियंका नायक ने मासूम की नाराजगी को कम करने के लिए उसके कहने पर मम्मी की कंप्लेंट लिखी. तब जाकर बच्चा घर जाने के लिए तैयार हुआ. बच्चे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
प्रतीकात्मक फोटो.

अक्सर परिवार में देखा जाता है कि छोटे बच्चे अगर दूध न पिए या ज्यादा शरारत करें, तो मां डांट देती है. मां की डांट सुनकर छोटे बच्चे रो पड़ते हैं या गुस्सा हो जाते हैं. अगर डांट से नाराज होकर कोई बच्चा अपनी मां की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंच जाए तो? सुनकर हैरानी होती है, लेकिन मध्य प्रदेश के बुरहानपुर में कुछ ऐसा ही हुआ. बुरहानपुर के देड़तलाई गांव में तीन साल का बच्चा अपने पिता के साथ मां की शिकायत करने पुलिस चौकी पहुंचा. मासूम ने कहा, 'अम्मी को जेल में डाल दो. वो मुझे मारती हैं. मेरी टॉफी भी चुरा लेती हैं.' बच्चे की बात सुन चौकी प्रभारी को हंसी आ गई. काफी समझाने-बुझाने के बाद उन्होंने बच्चे को घर वापस भेजा.

दरअसल, बुरहानपुर के खकनार थाना क्षेत्र के देड़तलाई गांव में 3 साल का बच्चा अपनी मम्मी की डांट से नाराज होकर अपने ही घर के पास देड़तलाई पुलिस चौकी पहुंचा था. यहां सब इंस्पेक्टर प्रियंका नायक ने मासूम की नाराजगी को कम करने के लिए उसके कहने पर मम्मी की शिकायत लिखी. तब जाकर बच्चा घर जाने के लिए तैयार हुआ. बच्चे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

बच्चे की शिकायत सुनते ही चौकी प्रभारी हंसने लगीं. उन्होंने बच्चे से पूछा, 'क्या हुआ है, बताओ'. बच्चे ने कहा, 'अम्मी ने मुझे चांटा मारा है, वह मुझे मारती हैं. मेरी सारी टॉफी भी चुरा लेती हैं. चॉकलेट भी ले लेती हैं. मेरे पैसे भी चोरी कर लेतीं हैं. आप अम्मी को जेल में डाल दो.' बच्चे की मासूमियत भरी शिकायत सुन थाने का बाकी स्टॉफ भी हंसने लगता है.

मासूम के पिता ने बताया, 'रविवार दोपहर इसकी अम्मी इसे नहलाने के बाद काजल लगा रही थीं. बेटा इनकार कर रहा था, तो इसकी अम्मी ने धीरे से एक चांटा मार दिया. इसके बाद उसने रोना शुरू कर दिया. किसी तरह मैंने उसे शांत कराया. उसने हमसे कहा कि पापा पुलिस के पास चलो, अम्मी को जेल में भेजना है. ये सुनते ही हम दोनों की हंसी छूट गई. लेकिन ये नहीं माना तो मैं उसे लेकर चौकी आ गया.' पिता कियोस्क सेंटर चलाते हैं. 


 

Featured Video Of The Day
Nitish Kumar Hijab Controversy: हिजाब विवाद पर नीतीश कुमार को पाकिस्तानी डॉन Shehzad Bhatt की धमकी
Topics mentioned in this article