हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी के बाद 100 से ज्यादा सड़कें बंद

हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में पिछले तीन दिनों से हो रही बर्फबारी के कारण 100 से अधिक सड़कें बंद हैं. आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
शिमला:

हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में पिछले तीन दिनों से हो रही बर्फबारी के कारण 100 से अधिक सड़कें बंद हैं. आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी है. आपदा प्रबंधन विभाग के सूत्रों के अनुसार, लाहौल और स्पीति में 90, रोहतांग दर्रे और जालोरी दर्रे पर राष्ट्रीय राजमार्ग तीन और राष्ट्रीय राजमार्ग 305 समेत कुल्लू में छह, कांगड़ा में तीन, चंबा में दो और मंडी में एक सड़क अवरुद्ध है.

जनजातीय लाहौल और स्पीति जिले के उदयपुर उपमंडल में टिंडी-पांगी सड़क बुधवार सुबह एक स्थान पर भूस्खलन के बाद अवरुद्ध हो गई. इस घटना में जानमाल के नुकसान की सूचना नहीं है. अधिकारी ने कहा कि यातायात बहाली का काम प्रगति पर है.

ऊंचाई वाले क्षेत्रों में शीत लहर की स्थिति बनी हुई है. लाहौल और स्पीति में केलांग राज्य का सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां न्यूनतम तापमान शून्य से 6.9 डिग्री सेल्सियस नीचे चला गया है.

 ये भी पढ़ें:-
अगर रो न पड़ती, तो 10 दिन पहले ही कत्ल हो गई होती श्रद्धा वॉकर : पुलिस सूत्र
वैलेन्टाइन डे पर आफताब के साथ डाली थी तस्वीर, देखें इंस्टा पर क्या थी श्रद्धा की आखिरी पोस्ट

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Maharashtra के छोटे से गांव की गूंज लाल किले तक! PM Modi का Special Invitation | Independence Day