PM मोदी का पुणे दौरा : लोगों से काले मास्क, मोजे व हर तरह का काला कपड़ा हटाने को कहा गया

पुणे के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मेट्रो ट्रेन के एक हिस्से, छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा समेत अन्य परियोजनाओं का उद्घाटन किया.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
पुणे:

महाराष्ट्र में पुणे स्थित एमआईटी कॉलेज में प्रवेश करने वाले लोगों को काले रंग का मास्क, मोजे और यहां तक कि कमीज भी काले रंग की होने पर इसे हटाने को कहा गया। संभवत: यह कदम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस कार्यक्रम स्थल के दौरे को देखते हुए उठाया गया, जहां मोदी ने कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया. इस मुद्दे पर पुणे के पुलिस आयुक्त अमिताभ गुप्ता ने कहा कि काले झंडों को अनुमति नहीं देने के संबंध में निर्देश दिए गए थे.

गुप्ता ने कहा, ''इसे लेकर शायद कुछ भ्रम हुआ क्योंकि निर्देश परिधानों को लेकर नहीं बल्कि काले झंडे और काले रंग के कपड़े के टुकड़े के बारे में था.' कार्यक्रम को रिपोर्ट करने पहुंचे पत्रकार मंगेश फल्ले ने कहा कि कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें काले रंग का मास्क हटाने को कहा.

'उच्च पदों पर आसीन कुछ लोग...' : PM की मौजूदगी में महाराष्ट्र के डिप्टी CM का राज्यपाल पर निशाना

पुणे के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मेट्रो ट्रेन के एक हिस्से, छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा समेत अन्य परियोजनाओं का उद्घाटन किया.

कोरोना के संकट की तरह यूक्रेन के हालात को भी सफलतापूर्वक संभाला : पीएम मोदी

प्रधानमंत्री के रविवार सुबह पुणे पहुंचने से पहले कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं ने धरना-प्रदर्शन किया और आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी ने यह कहकर महाराष्ट्र का अपमान किया है कि यह राज्य अन्य राज्यों में कोविड महामारी के प्रसार का कारण बना था. प्रदर्शनकारियों ने अलका टॉकीज चौक और शहर के अन्य भागों में सड़कों पर प्रदर्शन किया, जिन्होंने 'गो बैक मोदी' (मोदी वापस जाओ) लिखी तख्तियां ली हुई थीं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Lalan Singh ने विवादित Video Viral होने के बाद दिया पहला बयान, RJD पर आरोप | Bihar Elections
Topics mentioned in this article