भारत में पहली बार एक दिन में 10 लाख से अधिक लोगों को लगी कोरोना वैक्सीन

भारत में स्वास्थ्यकर्मियों, फ्रंटलाइन वर्करों के बाद 01 मार्च से बुजुर्गों और बीमार लोगों को भी टीका लगना शुरू हुआ है. इस बार निजी अस्पतालों को भी 250 रुपये के शुल्क पर कोरोना वैक्सीन लगाने की अनुमति दी गई है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
कोरोना वैक्सीनेशन की रफ्तार देश में तेजी से बढ़ रही है.
नई दिल्ली:

भारत में पहली बार एक दिन में 10 लाख से अधिक लोगों को कोरोना वैक्सीन लगी है. अभी तक यह आंकड़ा 7-8 लाख के करीब ही रहा है. भारत में स्वास्थ्यकर्मियों, फ्रंटलाइन वर्करों के बाद 01 मार्च से बुजुर्गों और बीमार लोगों को भी टीका लगना शुरू हुआ है. इस बार निजी अस्पतालों को भी 250 रुपये के शुल्क पर कोरोना वैक्सीन लगाने की अनुमति दी गई है.

स्वास्थ्य मंत्रालय का कहना है कि देश में अब तक 1.77 करोड़ लोगों को वैक्सीन लग चुकी है. माना जा रहा है कि निजी अस्पतालों को छूट देने पर आने वाले दिनों में टीकाकरण की संख्या और भी तेजी से बढ़ेगी. 

महाराष्ट्र में 11.29 लाख लोग कोविशील्ड ले चुके हैं, जबकि कोवैक्सिन का आंकड़ा 17,224 है. केरल में 5.29 लाख लोग कोविशील्ड और 63,294 लोग कोवैक्सीन ले चुके हैं. कर्नाटक में कोविशील्ड टीकाकरण कराने वाले 6.33 लाख और 6483 ने कोवैक्सिन ली है. तमिलनाडु में 3.69 लाख ने कोविशील्ड और 7386 ने कोवैक्सिन ली है.

गुजरात में कोविशील्ड पाने वाले 8.65 लाख और कोवैक्सिन लेने वाले 222581 हैं. पंजाब में 1.79 लाख ने कोविशील्ड और1599 को कोवैक्सिन ली है. छत्तीसगढ़ में 4.30 लाख ने कोविशील्ड ली है, जबकि किसी को भी कोवैक्सिन नहीं दी गई है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Raghav Chadha Quits AAP: कौन हैं AAP के 7 बगावती सांसद? | Swati Maliwal | Arvind Kejriwal |Breaking