मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस के 620 नए मामले सामने आए, 10 लोगों की मौत

मध्य प्रदेश में अब तक वायरस से सबसे अधिक 910  मौत इंदौर में हुई है. भोपाल में 590, उज्जैन में 104, सागर में 149, जबलपुर में 244 एवं ग्वालियर में 211 लोगों की मौत हुई हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
Madhya Pradesh में इंदौर और भोपाल कोरोना से सबसे प्रभावित शहर (फाइल)
भोपाल:

मध्यप्रदेश में रविवार को कोरोना के 620 नए मामले सामने आए.  MP में कुल संक्रमितों की संख्या ढाई लाख (2,48,597) के करीब तक पहुंच गई. पिछले 24 घंटों में कोरोना से राज्य में 10 लोगों की मौत हुई है और मरने वालों की कुल तादाद 3,711 हो गई है. उत्तर प्रदेश, दिल्ली और देश के कई अन्य हिस्सों में भी कोरोना के नए मामलों में कमी हुई है.

मध्य प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान संक्रमण से इंदौर में चार तथा भोपाल, खरगोन, उज्जैन, रीवा, बैतूल एवं बड़वानी में एक-एक मरीज की मौत हुई. मध्य प्रदेश में अब तक वायरस से सबसे अधिक 910  मौत इंदौर में हुई है. भोपाल में 590, उज्जैन में 104, सागर में 149, जबलपुर में 244 एवं ग्वालियर में 211 लोगों की मौत हुई हैं. बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं. मध्य प्रदेश में रविवार को कोविड-19 के 145 नये मामले इंदौर जिले में आए. भोपाल में 169  नए मामले आए. मध्य प्रदेश में कुल 2,48,597 संक्रमितों में से अब तक 2,37,063 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गए हैं. 7,823 मरीज़ों का इलाज अस्पतालों में चल रहा है. रविवार को 816 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
JNU में आधी रात ABVP और लेफ्ट संगठनों के बीच हुईं हिंसक झड़पें, जानें पूरा मामला | JNU Clash | NDTV