Covid-19 की नई लहर ने मचाया कोहराम! जानिए कौन से देश आए इसकी चपेट में

Coronavirus Latest News: एक समय पर पूरी दुनिया में कोहराम मचा चुके कोविड-19 ने एक बार फिर से लोगों के बीच में दहशत पैदा कर दी है. बता दें कि इस बार एशिया में कोरोना वायरस ने दस्तक दी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Coronavirus: इन देशों में बरपा कोरोना का कहर.

Coronavirus Latest News: कोरोना वायरस क्या पूरी तरह से खत्म हो गया है? हम जब भी ऐसा कुछ सोचते हैं तो कहीं ना कहीं सा इसको लेकर के कोई खबर आ ही जाती है. एक समय पर पूरी दुनिया में कोहराम मचा चुके कोविड-19 ने एक बार फिर से लोगों के बीच में दहशत पैदा कर दी है. बता दें कि इस बार एशिया में कोरोना वायरस ने दस्तक दी है. कोरोना का कहर इस बार हांगकांग से लेकर सिंगापुर तक फैला है और इसके नए मामलों ने हड़कंप मचा दिया है. कोरोना के मामने दिन बा दिन बढ़ते जा रहे हैं और तेजी से बढ़ते इन मामलों ने एशिया में फिर से कोविड की नई लहर आने का संकेत दे दिया है. 

बुखार तो कुछ दिन में ठीक हो जाएगा, लेकिन दिमाग को ये गंदी बीमारी दे सकता है डेंगू, बचने के लिए करना होगा ये...

इन देशों में कहर बरपा रहा है कोरोना 

आपको बता दें कि हांगकांग और सिंगापुर में एक बार फिर से कोरोना ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है. बता दें कि दोनों ही देशों में इसको लेकर हाई अलर्ट जारी होने की भी बात कही जा रही है.  इन दोनों ही देशों में कोरोना से संक्रमित होने वाली मरीजों के अस्पताल में भर्ती होने वाली संख्या दिन बा दिन बढ़ती जा रही है. 

Advertisement

एशिया में फैले कोरोना के कहर ने एक बार फिर से सबको डरा दिया है. बता दें कि इस बीमारी की चपेट में आने से बचने के लिए आपको कुछ बातों का विशेष ध्यान रखना चाहिए. 

Advertisement
कोरोना से बचाव के उपाय

# भीड़ में मास्क पहने और खांसी एवं सर्दी होने पर तुरंत अस्पताल पहुंचें.
# लोगों को बार-बार अपने हाथ साबुन से हैंडवॉश से धोना चाहिए.
# जब आपको खांसी या छींक आए तो अपने मुंह और नाक को टिशू पेपर या रुमाल से ढक लेना चाहिए.
# जिस टिशू पेपर को इस्तेमाल किया जा रहा है उसे खुले में नहीं फेंकना चाहिए.

Watch Video: कैंसर क्यों होता है? कैसे ठीक होगा? कितने समय में पूरी तरह स्वस्थ हो सकते हैं?

(अस्वीकरण: सलाह सहित यह सामग्री केवल सामान्य जानकारी प्रदान करती है. यह किसी भी तरह से योग्य चिकित्सा राय का विकल्प नहीं है. अधिक जानकारी के लिए हमेशा किसी विशेषज्ञ या अपने चिकित्सक से परामर्श करें. एनडीटीवी इस जानकारी के लिए ज़िम्मेदारी का दावा नहीं करता है.)

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: क्या बिहार वाकई Crime Capital Of India बन गया है? | Nitish Kumar | Muqabla