जम्मू से करीब 1006 तीर्थयात्री अमरनाथ रवाना

01 जुलाई को शुरू हुई 62 दिवसीय इस वार्षिक यात्रा के दौरान अब तक 3.97 लाख श्रद्धालु 3,880 मीटर की ऊंचाई पर स्थित इस मंदिर में दर्शन कर चुके हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सबसे छोटे जत्थे में से 642 तीर्थयात्री अनंतनाग जिले के पारंपरिक 48 किलोमीटर लंबे पहलगाम मार्ग से यात्रा कर रहे हैं.

जम्मू, 01 अगस्त (भाषा) : अमरनाथ गुफा मंदिर की आगे की यात्रा के लिए यहां भगवती नगर शिविर से 1,000 से अधिक तीर्थयात्रियों का जत्था मंगलवार को कश्मीर के दो आधार शिविर के लिए रवाना हुआ. 01 जुलाई को शुरू हुई 62 दिवसीय इस वार्षिक यात्रा के दौरान अब तक 3.97 लाख श्रद्धालु 3,880 मीटर की ऊंचाई पर स्थित इस मंदिर में दर्शन कर चुके हैं. यह यात्रा 31 अगस्त को समाप्त होगी.

अधिकारियों ने बताया कि भगवती नगर शिविर से रवाना होने वाले 1006 तीर्थयात्रियों के इस सबसे छोटे जत्थे में से 642 तीर्थयात्री अनंतनाग जिले के पारंपरिक 48 किलोमीटर लंबे पहलगाम मार्ग से यात्रा कर रहे हैं, जबकि 382 गांदरबल जिले के 14 किलोमीटर लंबे बालटाल मार्ग से मंदिर की ओर जा रहे हैं.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Delhi के नवी करीम इलाके में दीवार गिरने से 2 लोगों की मौत | BREAKING NEWS | NDTV India
Topics mentioned in this article