दिल्ली के ओखला में एक व्यक्ति की चाकू मारकर हत्या, लड़की को लेकर रंजिश में वारदात की आशंका

जांच में पता चला कि नाबालिग ने शिवम की गर्दन पर चाकू मारा था.आईसीयू में भर्ती कराया गया और बाद में इलाज के दौरान चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दिल्ली पुलिस मामले की जांच कर रही है.
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय राजधानी में एक नाबालिग समेत दो लोगों ने एक व्यक्ति की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि हत्या के पीछे का मकसद एक लड़की को लेकर आपसी रंजिश हो सकती है, लेकिन इस संबंध में जांच की जा रही है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों की पहचान धर्मेंद्र (18) और 17 वर्षीय के एक किशोर के रूप में की है.

अधिकारियों ने बताया कि बृहस्पतिवार की शाम पांच बजकर 27 मिनट पर ओखला पुलिस थाने में एक लड़के के घायल होने के संबंध में दो पीसीआर कॉल आई थीं, जिसके बाद पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया.

उन्होंने बताया कि एक अन्य पीसीआर कॉल शाम छह बजकर 22 मिनट पर ओखला औद्योगिक क्षेत्र के एक अस्पताल से मिली थी, जिसमें कहा गया कि जेजे कैंप, ओखला फेज-2 के निवासी शिवम को घायल स्थिति में लाया गया है और ओखला के सलोरा पार्क में उसका झगड़ा हो गया था.

पुलिस उपायुक्त (दक्षिणपूर्व) राजेश देव ने कहा, ‘‘उसे आईसीयू में भर्ती कराया गया और बाद में इलाज के दौरान चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.''

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि शिवम बृहस्पतिवार की शाम लगभग पांच बजकर 10 मिनट पर धर्मेंद्र और एक लड़के के साथ सलोरा पार्क आया था. उन्होंने कहा, ‘‘कुछ मिनट बाद, शिवम पार्क से बाहर आया तो उसकी गर्दन से खून बह रहा था.''

Advertisement

उन्होंने बताया कि जांच में पता चला कि नाबालिग ने शिवम की गर्दन पर चाकू मारा था. पुलिस ने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धाराओं 302 (हत्या) और 34 (सामान्य इरादे) के तहत मामला दर्ज किया गया और धर्मेंद्र को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि नाबालिग भी पकड़ा जा चुका है.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: होर्मुज स्ट्रेट को लेकर ईरान के नए सुप्रीम लीडर Mojtaba Khamenei का बड़ा बयान
Topics mentioned in this article