15 अगस्त से पहले दिल्ली पुलिस अर्लट, एंटी सोशल या वांटेड बांग्लादेशियों की तलाश शुरू

बांग्लादेश के हालात को देखते हुए दिल्ली पुलिस कमिश्नर ने दिल्ली में रह रहे बांग्लादेशियों को लेकर डेटा बनाने का आदेश दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

स्वतंत्रता दिवस (Independence Day) को लेकर सुरक्षा एजेंसी अर्लट पर है. 15 अगस्त के पहले बांग्लादेश के मौजूदा हालात के बीच दिल्ली पुलिस मुख्यालय में एक हाईलेवल मीटिंग हुई.  इस महत्वपूर्ण मीटिंग में बांग्लादेश में बिगड़ते हालत का असर दिल्ली एनसीआर में न हो इसे लेकर रणनीति बनाई गयी. दिल्ली एनसीआर में एंटी सोशल या वांटेड चल रहे बांग्लादेशियो की तलाश पुलिस ने तेज कर दी है.  15 अगस्त के पहले दिल्ली एनसीआर में मौजूद संदिग्ध  माहौल खराब न करें इसको लेकर दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल, क्राइम ब्रांच ,स्पेशल ब्रांच, जिला पुलिस को अर्लट किया गया है. 

बांग्लादेश के हालात को देखते हुए दिल्ली पुलिस कमिश्नर ने दिल्ली में रह रहे बांग्लादेशियों को लेकर डेटा बनाने का आदेश दिया है.  दिल्ली के सभी डिस्ट्रिक्ट डीसीपी को बोला गया है कि वो अपने अपने इलाके में रहने वाले बांग्लादेशियों की लिस्ट तैयार करें. 

दिल्ली एनसीआर में रहने वाले बांग्लादेशी किस तरह के अपराधों में शामिल हैं उसकी जानकारी भी जुटाने के आदेश दिए गए हैं.  बांग्लादेशी अपराधियों की एक अलग से लिस्ट बनाया जाए और तमाम संदिग्ध बांग्लादेशी नागरिकों के सोशल मीडिया अकाउंट पर खास नज़र रखी जाए.  मीटिंग में पंजाब, राजस्थान, मध्यप्रदेश, यूपी पुलिस समेत हरियाणा पुलिस के बड़े अधिकारी मौजूद भी मौजूद थे. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-: 

Featured Video Of The Day
Loud & Clear Message To Pak, End Of Terror Groups Like Jem And Let
Topics mentioned in this article