- दिल्ली-एनसीआर में शनिवार को राहत की बारिश हुई, जिससे गर्मी में कमी आई.
- बारिश से पहले तेज हवाएं चलीं, जिससे मौसम में बदलाव आया.
- भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली-एनसीआर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था.
- देश के अन्य हिस्सों में भी मानसून के आगे बढ़ने की संभावनाएं बढ़ रही हैं.
Delhi NCR Weather: आखिरकार शनिवार को दिल्ली-एनसीआर में राहत की बारिश हुई. दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम के कई इलाकों में शनिवार को दोपहर बाहर तेज हवा के साथ बारिश हुई. जिससे को तपती गर्मी से राहत मिली. मालूम हो कि दिल्ली-एनसीआर में बीते कुछ दिनों से लगातार भीषण गर्मी का दौर चल रहा था. जिससे जन-जीवन बुरी तरह से प्रभावित हो रहा था. शनिवार दोपहर बाद करीब ढाई बजे के बाद से दिल्ली-एनसीआर में बादल छाने शुरू हुए. करीब 3 बजे के करीब तेज हवाएं चलने लगी और कुछ ही देर बाद कई इलाकों में बारिश हुई. इससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है.
दिल्ली-एनसीआर के अलग-अलग इलाकों में हो रही बारिश के वीडियो भी सामने आए है.
मालूम हो कि भारतीय मौसन विज्ञान विभाग ने शनिवार के लिए दिल्ली-एनसीआर में ऑरेंज अलर्ट जारी किया था. मौसम वैज्ञानिकों ने पहले ही दिल्ली में शनिवार को बारिश होने के अनुमान जताया था. जो सच साबित हुआ.
अगले 2 घंटे में यहां होगी भारी बारिश
- दिल्ली: तुगलकाबाद, छतरपुर, इग्नू, अयानगर, डेरा मंडी, जाफरपुर, नजफगढ़, द्वारका, पालम, आईजीआई एयरपोर्ट, वसंत विहार, वसंत कुंज, हौज़ खास, मालवीय नगर, कालकाजी, महरौली,
- NCR: नोएडा, दादरी, ग्रेटर नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद, मानेसर, बल्लभगढ़
- उत्तर प्रदेश: सिकंदराबाद, नंदगांव, बरसाना, आगरा
- हरियाणा: झज्जर, फरुखनगर, सोहना, पलवल, जींद, हांसी, महम, माटनहैल
IMD ने बताया- उत्तर-पश्चिम, मध्य, पूर्व और पूर्वोत्तर भारत में होगी भारी बारिश
- इधऱ मौसम विज्ञान विभाग ने बताया कि देश के शेष भागों में अगले 2 दिनों के दौरान दक्षिण-पश्चिम मानसून के आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियाँ अनुकूल होती जा रही हैं.
- उत्तर-पश्चिम, मध्य, पूर्व और पूर्वोत्तर भारत के कई स्थानों में अगले 7 दिनों के दौरान भारी से बहुत भारी वर्षा की गतिविधि जारी रहने की संभावना है.
- जबकि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में कुछ स्थानों पर 30 जून, 2025 को अत्यंत भारी वर्षा की संभावना है.