बिहार में ये कैसा पुलिसराज, पैसे की उगाही के लिए थानाध्यक्ष ने निर्दोष को किया टॉर्चर

सहरसा जिले के बैजनाथपुर थानाध्यक्ष अमरज्योति पैसे के लिए निर्दोष व्यक्ति को झूठे आरोपों में गिरफ्तार कर और उसे डरा धमका कर उससे पैसे की वसूली किया करता था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

सहरसा जिले के बैजनाथपुर थानाध्यक्ष पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. आरोप लगने के बाद उसे तत्काल निलंबित कर दिया गया, लेकिन उस पर लगे आरोप की जांच शुरू होते ही वह फरार हो गया है. थानाध्यक्ष अमरज्योति पर पैसे के लिए निर्दोष व्यक्ति को गिरफ्तार कर थर्ड डिग्री टॉर्चर करने और डरा-धमका कर 90 हजार रुपये वसूली का आरोप है. पुलिस पदाधिकारी पर पुलिस के वरीय पदाधिकारी की जांच में आरोप सत्य पाया गया है. 

सहरसा जिले के बैजनाथपुर थानाध्यक्ष अमरज्योति पैसे के लिए निर्दोष व्यक्ति को झूठे आरोपों में गिरफ्तार कर और उसे डरा धमका कर उससे पैसे की वसूली किया करता था. मधेपुरा जिले के पथराहा गांव निवासी अविनाश कुमार नाम के एक व्यक्ति को भी गिरफ्तार कर उससे अवैध वसूली की थी. पीड़ित अविनाश के पिता ने बताया कि थानाध्यक्ष ने उनके बेटे को गिरफ्तार कर उससे डेढ़ लाख रुपये की मांग की थी,  नहीं तो नशीली दवाओं के कारोबार में संलिप्त बता उसे लंबे समय तक के लिए जेल भेजने की धमकी दी थी.

थानाध्यक्ष से संपर्क और मिन्नत करने पर 90 हजार रूपये पर बात तय हुई. 29 हजार रूपये कैश और 25-25 हजार रुपये यूपीआई से दो अलग-अलग मोबाइल नंबर पर ट्रांसफर करने के बाद उसे छोड़ दिया गया. इस एक दिन में पुलिस द्वारा थर्ड डिग्री टॉर्चर करने के कारण अविनाश दो दिनों तक बेसुध रहा. दो दिनों तक इलाज में रहने के बाद होश में आने पर उसने आपबीती बताई, फिर पीड़ित पिता ने डीजी से लेकर डीएसपी तक न्याय दिलाने की गुहार लगाई और अंततः न्याय हुआ.

Advertisement

वरीय पदाधिकारियों तक शिकायत पहुंचने के बाद थानाध्यक्ष पर लगे सभी आरोपों की जांच की गई और सभी आरोप सत्य पाए गए. जांच कर रहे सिमरी डीएसपी मुकेश कुमार ठाकुर ने बताया कि थानाध्यक्ष सहित एक बिचौलिए के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया गया है. दोनों की गिरफ़्तारी के आदेश दे दिए गए हैं. जब रक्षक ही भक्षक बन जाएं तो किसी और से क्या उम्मीद की जा सकती है. बिहार में ऐसी कहानी लंबे समय से गढ़ी जाती रही है. इस बार वरीय अधिकारियों ने दिलेरी और ईमानदारी दिखाई है तो, लगता है कि भरोसा एक बार फिर बनेगा. निश्चित रूप से राज्य भर में यह उदाहरण बनकर उभरेगा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Anita Ayub: जब Bollywood की Actress पर लगा Pakistan के लिए Spying का आरोप | Underworld Diary
Topics mentioned in this article