दिल्ली में नाइजीरिया मूल के व्यक्ति की गोली मारकर हत्या, वारदात के बाद आरोपी फरार

निहाल विहार के चंद्र विहार इलाके में हुई घटना, मारे गए नाइजीरिया मूल के व्यक्ति का नाम संडे अर्नेस्ट मोराह (40) है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नई दिल्ली:

दिल्ली के बाहरी क्षेत्र निहाल विहार के चंद्र विहार इलाके में बीती रात में दो अज्ञात बदमाशों ने एक नाइजीरिया मूल के व्यक्ति (Nigerian man) की गोली मारकर हत्या कर दी. वे वारदात के बाद मौके से फरार हो गए. 

जानकारी के मुताबिक मारे गए नाइजीरिया मूल के व्यक्ति का नाम संडे अर्नेस्ट मोराह (40) है. वह चंद्र विहार के सुनील डेरी के पास में किराए के मकान में रहता था. पुलिस के मुताबिक शनिवार को रात में लगभग 10:00 बजे के करीब नाइजीरियन मूल का यह व्यक्ति दौड़ता हुआ एक कपड़े की दुकान में घुस गया. वह लोगों से जान बचाने की विनती कर रहा था. 

नाइजीरियाई व्यक्ति मोराह के पीछे-पीछे दौड़ते हुए दो लड़के दुकान के अंदर घुसे. उन्होंने उस व्यक्ति पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं. दो गोलियां मोराह के पेट में लगीं और एक गोली उसके पैर में लगी. वारदात को अंजाम देकर आरोपी मौके से फरार हो गए. 

इसके बाद स्थानीय लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल व्यक्ति को तुरंत संजय गांधी हॉस्पिटल में पहुंचाया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. 

Advertisement

फिलहाल निहाल विहार थाना पुलिस ने मृतक के शव को संजय गांधी हॉस्पिटल के शव ग्रह में सुरक्षित रखवा दिया है. पुलिस अज्ञात आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 119(1), 3(5), 103 BNS और 25/27/54/59 आर्म एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच कर रही है. वारदात स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखकर पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Baba Ramdev Exclusive: Yogi या Shankaracharya, किसके साथ बाबा रामदेव? | Chakravyuh
Topics mentioned in this article