मुंबई : 14 साल की किशोरी के साथ रेप के आरोप में चाचा और चचेरा भाई गिरफ्तार

पुलिस ने शनिवार को लड़की के चाचा और 19 वर्षीय चचेरे भाई को गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच चल रही है.
मुंबई:

मुंबई पुलिस ने 14 वर्षीय एक किशोरी से बलात्कार के आरोप में उसके चाचा और चचेरे भाई को गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी. 

अधिकारी ने बताया कि यह घटना तब हुई जब लड़की 2014 और सितंबर 2022 के बीच उपनगरीय बोरीवली में अपने 50 वर्षीय चाचा के घर गई थी, लेकिन घटना हाल में तब प्रकाश में आई जब उसने (लड़की) अपने माता-पिता को इसकी जानकारी दी.

लड़की के माता-पिता पड़ोसी पालघर जिले के विरार शहर में रहते हैं.

मुंबई में एमएचबी थाने के अधिकारी ने बताया कि उसके माता-पिता ने विरार पुलिस से संपर्क किया और शिकायत के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की.

उन्होंने बताया कि बाद में मामले को एमएचबी थाने में स्थानांतरित कर दिया गया क्योंकि यह घटना मुंबई में हुई थी.

अधिकारी ने बताया कि शहर पुलिस ने शनिवार को लड़की के चाचा और 19 वर्षीय चचेरे भाई को गिरफ्तार कर लिया.

उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भादंसं की धाराओं- 376 (बलात्कार), 376-दो (सामूहिक बलात्कार) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पोक्सो) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच चल रही है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Ajit Pawar Plane Crash: Sunetra Pawar बनेंगी डिप्टी CM! | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article