दिल्ली में मणिपुर की युवती ने छत से कूद कर की 'आत्महत्या', जांच में जुटी पुलिस 

दिल्ली पुलिस को युवती के फ्लैट से एक सुसाइड नोट भी मिला है जिसमें उसने आत्महत्या करने की वजहों का जिक्र किया है. पुलिस अब ये जांच रही है कि सुसाइड नोट में जो लिखावट है वो उसी युवती की है या नहीं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
युवती ने किया सुसाइड, दिल्ली पुलिस कर रही है मामले की जांच
नई दिल्ली:

दिल्ली के सनलाइट कॉलोनी में एक युवती ने छत से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली है. पुलिस ने मृतक युवती की पहचान 20 वर्षीय प्रियालक्ष्मी देवी खंगेबम के रूप में की है. प्रियालक्ष्मी मणिपुर के विष्णुपुर जिले की रहने वाली थीं. वह पिछले साल अक्टूबर 2024 से दिल्ली के किलोकरी इलाके में मकान संख्या C-43 की तीसरी मंजिल पर अपनी रूममेट मारिना के साथ रह रही थीं. दोनों नोएडा की एक बीपीओ कंपनी एनर्जाइज़र में काम करती थीं.

पुलिस के मुताबिक शनिवार सुबह 6:22 बजे पीसीआर कॉल के जरिए महारानी पार्क के पास गुप्ता स्टोर के नजदीक एक शव पड़े होने की सूचना मिली थी. घटना की जांच के दौरान जब पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की तो उसमें लड़की छत पर जाते और वहां से छलांग लगाते हुई दिखी. 

पुलिस ने जिला क्राइम टीम की मौजूदगी में मृतका के कमरे की तलाशी ली,जहां से उसके मोबाइल फोन में एक सुसाइड नोट बरामद हुआ है.  उस नोट में उसने अपनी भावनात्मक पीड़ा,खुद पर संदेह करना और मानसिक थकावट का जिक्र किया है. इस सुसाइड नोट में उसने अपने जीवन में असफलता, अकेलेपन और उद्देश्यहीनता की भावना जाहिर की है.पुलिस ने मृतका के परिवार को सूचित कर दिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्स की मोर्चरी में सुरक्षित रखा गया है, और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया परिवार की उपस्थिति में की जाएगी.

Featured Video Of The Day
India-US Trade Deal से Dairy Products की Demand पर कितना फर्क पड़ेगा? Amul के MD ने क्या बताया?
Topics mentioned in this article