अजीत पवार के हस्ताक्षर वाले फर्जी पत्र के जरिए नौकरी दिलाने का झांसा, ठग गिरफ्तार

महाराष्ट्र के सतारा का रहने वाले आरोपी प्रवीण साठे को मुंबई की मालबार हिल पुलिस ने किया गिरफ्तार

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
मुंबई:

मालबार हिल पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जिसने उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के हस्ताक्षर वाले फर्जी पत्र का इस्तेमाल कर लोगों को नौकरी देने और काम करवाने के नाम पर ठगी की. आरोपी का नाम प्रवीण साठे (42) है और वह मूल रूप से सतारा का रहने वाला है.

शिकायत में कहा गया है कि उसने खुद को सरकारी अधिकारी बताकर वित्तीय लाभ लेकर कई लोगों को धोखा दिया, पुणे स्थित व्यवसायी अतुल शितोले की शिकायत के बाद मालाबार हिल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

प्रवीण साठे को मालाबार हिल पुलिस ने उल्वे, नवी मुंबई से गिरफ्तार किया है. मालाबार हिल पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि उसने इस तरह से और कितने लोगों को ठगा है.

इससे पहले उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नाम पर फर्जी लेटरहेड और स्टैंप पेपर का इस्तेमाल कर धोखाधड़ी की गई थी. इस मामले में मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई थी.

हालांकि यह मामला अभी ताजा है, लेकिन कई लोगों के लिए यह आश्चर्य की बात है, क्योंकि यह सामने आया है कि आरोपियों ने उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के नाम और हस्ताक्षर का उपयोग करके कई लोगों के साथ धोखाधड़ी की है.

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025 के लिए गृह मंत्री Amit Shah की वो रणनीति जिस पर 6 महीने पहले से ही BJP जुट गई है
Topics mentioned in this article