दिल्ली पुलिस की बड़ी कामयाबी, पांच शातिर किडनैपर गिरफ्तार

16 जून की रात करीब 1:20 बजे मुनिरका के फक्कर वाला पार्क के पास जोशुआ हमार (30 वर्ष), मुनिरका निवासी, को चार लड़कों ने दिल्ली पुलिस का फर्जी अफसर बनकर किडनैप किया और पैसे मांगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के किशनगढ़ इलाके में एक व्यक्ति के किडनैप और जबरन वसूली के मामले में किशनगढ़ थाना पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है. पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया और उनके पास से अपहरण में इस्तेमाल हुई ग्रैंड विटारा कार बरामद की.

क्या है मामला

16 जून की रात करीब 1:20 बजे मुनिरका के फक्कर वाला पार्क के पास जोशुआ हमार (30 वर्ष), मुनिरका निवासी, को चार लड़कों ने दिल्ली पुलिस का फर्जी अफसर बनकर किडनैप किया और पैसे मांगे. पीड़ित किसी तरह उनके चंगुल से भाग निकले और पुलिस में शिकायत दर्ज की. 24 जून को इस मामले में किशनगढ़ थाने में FIR दर्ज हुई.

पुलिस कार्रवाई:

पुलिस ने CCTV फुटेज, टेक्निकल सर्विलांस और गुप्त सूत्रों की मदद से मामले को खंगालना शुरू किया. CCTV से ग्रैंड विटारा कार की पहचान हुई, जिसके जरिए आरोपियों तक पहुंचा गया.

गिरफ्तार आरोपी:

  1.  परवेश (25) - सफदरजंग एन्क्लेव, प्रॉपर्टी डीलर
  2. आर्यमन चौधरी (22) - आर.के. पुरम, स्टूडेंट
  3. ऋतिक गौहर (23) - एस.जे. एन्क्लेव, फ्रीलांसर
  4. देव आनंद यादव (23) - आर.के. पुरम, ड्राइवर
  5. शर्मन राय (22) - बी.के. दत्त कॉलोनी, स्टूडेंट

सभी आरोपी ग्रेजुएट, अविवाहित और दिल्ली में रहने वाले हैं, लेकिन मूल रूप से राजस्थान, हिमाचल और यूपी के निवासी हैं. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और पूछताछ से और खुलासे हो सकते हैं.
 

Featured Video Of The Day
Operation Sindoor | कुछ घंटों में PAK घुटनों पर... ऑपरेशन सिंदूर पर पूर्व DGP का बड़ा खुलासा
Topics mentioned in this article