फर्जी बैंक वेबसाइट के जरिये लोगों को ठगने के आरोप में चार गिरफ्तार

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों की पहचान दिल्ली के उत्तम नगर के रहने वाले अंकित गुजराल (26) और हिमांशु (28) के अलावा उत्तर प्रदेश निवासी आशीष (23) और फैजान के रूप में हुई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो
नई दिल्ली:

फर्जी बैंक वेबसाइट और टोल-फ्री फोन नंबर बनाकर क्रेडिट कार्ड रिवॉर्ड प्वॉइंट को भुनाने और अन्य सेवाएं प्रदान करने का झांसा देकर कई लोगों को ठगने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. दिल्ली पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस के मुताबिक, आरोपियों की पहचान दिल्ली के उत्तम नगर के रहने वाले अंकित गुजराल (26) और हिमांशु (28) के अलावा उत्तर प्रदेश निवासी आशीष (23) और फैजान के रूप में हुई है.

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने एक निजी बैंक की फर्जी वेबसाइट बनाई और मोबाइल एप्लिकेशन के जरिये ग्राहकों को कॉल किए गए. इसके बाद नकली वेबसाइट के लिंक ग्राहकों को भेजे गए और उनसे अपने क्रेडिट कार्ड का विवरण प्रदान करने के लिए कहा गया. पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने अब तक देशभर में कई लोगों के साथ कुल 50 लाख रुपये की ठगी की है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Dharmendra Passes Away: Dharmendra के अंतिम संस्कार का सच? |Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article