लड़की को चाकू घोंपने के मामले में दिल्ली महिला आयोग ने पुलिस को जारी किया नोटिस

पुलिस अधिकारी के अनुसार पीड़िता का आरोप है कि दोनों लड़के उसे कई दिनों से परेशान कर रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

लड़की को चाकू घोंपने के मामले में दिल्ली महिला आयोग ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है. आयोग की अध्यक्षा स्वाति मालीवाल ने मामले पर संज्ञान लेते हुए दिल्ली पुलिस से मामले में की गई कार्रवाई पर रिपोर्ट मांगी है . नोटिस में मामले में दर्ज एफआईआर और की गई गिरफ्तारी का ब्योरा भी मांगा है गया है. बता दें कि दिल्ली पुलिस ने इस मामले में शुक्रवार को दूसरे आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया है. ये घटना दिल्ली के तिलक नगर इलाके की है. पुलिस अधिकारी के अनुसार पीड़िता का आरोप है कि दोनों लड़के उसे कई दिनों से परेशान कर रहे थे. इस मामले में गिरफ्तार दोनों आरोपी की पहचान शिवम औऱ शगुन के रूप में की गई है. घटना में घायल हुई लड़की का फिलहाल अस्पताल में इलाज चल रहा है. आरोपी शिवम को घटना के दिन ही गिरफ्तार कर लिया गया था. 

पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) घनश्याम बंसल ने कहा कि सह-आरोपी शगुन (20) को भी गिरफ्तार कर लिया गया है जो तिलक नगर की रहने वाली है और उसने अपराध करने के बाद शिवम को फरार होने में मदद की. पुलिस ने बताया कि शिवम और पीड़िता का घर तिलक नगर में एक दूसरे के नजदीक है और दोनों के बीच गत दो-तीन साल से दोस्ती है.

पीड़िता के एक पारिवारिक मित्र ने बृहस्पतिवार को कहा कि लड़की के परिवार के अनुसार, उसने आरोपी के विरुद्ध लगभग दो महीने पहले पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी और युवक ने लिखित बयान दिया था कि वह भविष्य में उसे परेशान नहीं करेगा, हालांकि पुलिस पोस्ट से बाहर आने के बाद लड़के ने उसे धमकी दी.

Featured Video Of The Day
Prateek Yadav Postmortem Update: प्रतीक यादव की मौत की वजह? विसरा जांच में छिपा है पूरा सच
Topics mentioned in this article