खुद को उपराज्यपाल बताकर वाइस चांसलर को फोन लगाकर सिफारिश करने वाला असिस्टेंट प्रोफेसर गिरफ्तार

गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के असिस्टेंट प्रोफेसर रोहित सिंह को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया, वीसी से बहन की नौकरी लगाने के लिए कहा था

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी.
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस ने दिल्ली एयरपोर्ट से गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी के असिस्टेंट प्रोफेसर रोहित सिंह को गिरफ्तार किया है. आरोपी ने खुद को दिल्ली का उपराज्यपाल बताते हुए अपनी यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर को दो बार फोन किया. पहली बार उसने फोन कर छुट्टी ले ली और दूसरी बार अपनी बहन को नौकरी लगवाने के लिए कहा. रोहित के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी था.

पुलिस के मुताबिक रोहित ने सितंबर 2022 में कॉल किए. दिल्ली पुलिस ने इस मामले में दो अक्टूबर 2022 को यूनिवर्सिटी प्रशासन की शिकायत पर द्वारका नॉर्थ थाने में केस दर्ज किया था. विश्वविद्यालय प्रशासन ने एलजी सचिवालय में इसकी जानकारी दी थी. 

पुलिस के मुताबिक रोहित सिंह यूनिवर्सिटी के इकानॉमिक्स विभाग में असिस्टेंट प्रोफेसर है. आरोपी 27 नवंबर 2022 को लंदन चला गया था और वहीं से उसने वाइस चांसलर के लैंडलाइन नंबर पर दो बार फोन किया था. पुलिस ने जांच की तो पता चला कि इस नंबर को रोहित इस्तेमाल कर रहा था. 

आरोपी ने वाइस चांसलर से एलजी बनकर कहा था कि वह मानवी की नौकरी यूनिवर्सिटी की इंग्लिश फैकल्टी में लगवा दे. मानवी रोहित की ही बहन है. पुलिस ने इस मामले में रोहित की बहन मानवी और पिता राजपाल को भी आरोपी बनाया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War Impact: छोले भटूरे पर 'युद्ध' की मार! दिल्ली में दुकानदार क्यों परेशान? #delhi