युवक से 1 करोड़ की रंगदारी मांगने के आरोप में 22 वर्षीय महिला गिरफ्तार

डीसीपी नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के मुताबिक, "चार नवंबर को, एक लड़की द्वारा उसके सहयोगियों के साथ जबरन वसूली की शिकायत पीएस खजूरी खास में प्राप्त हुई थी, जहां शिकायतकर्ता ने बताया कि उससे 10 लाख रुपये की वसूली की गई थी और फिरौती करने वाले ने 1 करोड़ रुपये की मांग की थी."

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है.
नई दिल्ली:

एक 22 वर्षीय महिला को दिल्ली के पश्चिम करावल नगर से एक आदमी से 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगने और हाल ही में अपने सहयोगी की मदद से उससे 1 करोड़ रुपये का चेक लेने के आरोप में पकड़ा गया . इस मामले की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को खजूरी खास पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 384, 386, 389, 506 और 120-बी के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी.

डीसीपी नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के मुताबिक, "चार नवंबर को, एक लड़की द्वारा उसके सहयोगियों के साथ जबरन वसूली की शिकायत पीएस खजूरी खास में प्राप्त हुई थी, जहां शिकायतकर्ता ने बताया कि उससे 10 लाख रुपये की वसूली की गई थी और फिरौती करने वाले ने 1 करोड़ रुपये की मांग की थी."

पीड़ित ने अपनी शिकायत में कहा है कि वह हार्डवेयर का कारोबार करता है और साल 2020 में वह एक महिला के संपर्क में आया. शुरू में तो सब ठीक  था लेकिन बाद में महिलाएं पैसे की मांग करने लगीं. पुलिस ने कहा, "अब तक, पीड़ित ने लगभग 10,00,000 रुपये का भुगतान किया था और अब वह उसे 1 करोड़ रुपये का भुगतान करने या उसके नाम पर अपनी संपत्ति दर्ज करने की धमकी दे रही थी."

ये भी पढ़ें : Drugs तस्करी में US University से MBA कर रहा छात्र गिरफ्तार, माता-पिता की है फार्मा कंपनी

पुलिस ने आगे कहा कि उसने अपने सहयोगियों के साथ उसके द्वारा हस्ताक्षरित 1 करोड़ रुपये का चेक जबरदस्ती लिया था. इसी के तहत शुक्रवार को मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. पुलिस ने कहा, "बैंक विवरण और अन्य प्रासंगिक सबूतों के आधार पर, पश्चिम करावल नगर निवासी 22 वर्षीय महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है." फिलहाल इस मामले में आगे की जांच जारी है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Prateek Yadav Death: Akhilesh Yadav के भाई प्रतीक की मौत कैसे हुई? | Dekh Raha Hai India
Topics mentioned in this article