World Cup IND vs PAK: मोहम्मद सिराज ने की बाबर आजम की बोलती बंद, पाकिस्तानी बैटर के ऐसे उड़े होश

Mohammed Siraj vs Babar Azam: पाकिस्तान के खिलाफ मैच में सिराज ने बाबर को आउट कर पाकिस्तान की हालत खराब कर दी थी. बता दें कि मैच में पाकिस्तान की टीम केवल 191 रन ही बना सकी जिसमें भारत की ओर से सिराज और कुलदीप ने शानदार गेंदबाजी की.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
सिराज ने ऐसे की बाबर की बोलती बंद

IND vs PAK: बाबर आजम (Babar Azam) ने भारत के खिलाफ मैच में 50 रन की पारी खेली, वनडे में बाबर का यह 29वां अर्धशतक था. बाबर और रिजवान ने मिलकर तीसरे विकेट के लिए 82 रनों की साझेदारी की. दोनों ने मिलकर एक समय भारतीय गेंदबाजों को परेशान कर दिया था. लेकिन सिराज (Mohammed Siraj) ने एक बार फिर कमाल किया और बाबर को बोल्ड कर भारत को मैच में वापसी कराई. बता दें कि सिराज ने 30वें ओवर की चौथी गेंद पर बाबर को चकमा देखकर बोल्ड कर दिया. बाबर को यकीन ही नहीं हुआ कि सिराज उन्हें इस तरह से आउट कर सकते हैं. बाबर जैसे ही आउट हुए अवाक रह गए. मैच में बाबर ने अपनी 50 रनों की पारी के दौरान 7चौके जमाए. वहीं, मोहम्मद सिराज ने बाबर को आउट कर भारत के लिए अहम विकेट लेने का कमाल कर दिखाया.

मैच की बात करें तो मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह की अगुवाई में अपने गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन के दम पर भारत ने शनिवार को विश्व कप के बहु प्रतीक्षित मुकाबले में पाकिस्तान को 42 . 5 ओवर में 191 रन पर आउटकर दिया. वनडे विश्व कप में भारत के खिलाफ पाकिस्तान का यह दूसरा न्यूनतम स्कोर है, इससे पहले 1999 में पाकिस्तानी टीम 180 रन पर आउट हो गई थी. नयी गेंद संभालने वाले सिराज और बुमराह ने अपनी लैंग्थ में बदलाव करके सीम का पूरा फायदा उठाते हुए पाकिस्तान के मध्यक्रम को निस्तेज कर दिया और विश्व कप में भारत की चिर प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ आठवीं जीत का मार्ग प्रशस्त किया.

Advertisement

टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी के रोहित शर्मा के फैसले पर कई भृकुटियां तनी होगी लेकिन भारत ने शुरू ही से मैच पर दबाव बनाये रखा.  पाकिस्तान के लिये कप्तान बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान ने तीसरे विकेट के लिये 82 रन जोड़े लेकिन उनके अलावा कोई साझेदारी नहीं बना सका । बाबर ने 58 गेंद में 50 और रिजवान ने 69 गेंद में 49 रन बनाये .

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Waqf | Murshidabad Violence | US China Tariff War | Aligarh Saas Damad News| Congress