Wasim Akram on Rohit Sharma: दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में गुरुवार को टीम इंडिया ने बांग्लादेश को छह विकेट से हराकर शानदार शुरुआत की. इस जीत में स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubman Gill) का सबसे बड़ा योगदान रहा. उन्होंने 129 गेंद में नाबाद 101 रन की धैर्यपूर्ण पारी खेलकर टीम को जीत दिला दी. बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. लेकिन, यह फैसला उस वक्त गलत साबित होने लगा जब टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की आग उगलती गेंदों के आगे बांग्लादेशी बल्लेबाजों ने हथियार डाल दिए. शमी ने 53 रन देकर पांच विकेट झटके और बांग्लादेश 49.4 ओवर में महज 228 रन ही बना पाई. लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया की ओर से गिल ने वनडे इंटरनेशनल में अपना आठवां शतक जड़ा. उन्होंने अपनी पारी में नौ चौके और दो गगनचुंबी छक्के भी जड़े. (IND vs BAN, Champions Trophy 2025)
भारत ने 46.3 ओवर में 231/4 के स्कोर के साथ मैच जीत लिया. मैच के बाद टेन स्पोर्ट्स पर बात करते हुए वसीम अकरम ने रोहित शर्मा की भरपूर तारीफ की और कहा कि, रोहित जैसा बल्लेबाज विश्व क्रिकेट को कभी-कभी ही मिलता है.
क्यों रोहित शर्मा हैं विश्व क्रिकेट के सबसे महान बल्लेबाज, वसीम अकरम ने बताया
रोहित शर्मा को लेकर वसीम अकरम (Wasim Akram react on Rohit Sharma) ने कहा, "यह एक ऐसा बल्लेबाज जिसके दो, 200 भी हैं वनडे में, अकेले बंदे का 200 करना...यहां पूरी टीम से 200 नहीं होता है. यहां इस बंदे ने अकेले ही 200 रन बना लिए हैं. ऐसे खिलाड़ी दुनिया में बहुत कम आते हैं. मुझे याद है जब रोहित पहली दफा इंडियन टीम में आए थे तो उन्होंने होबार्ट में 70 रन बनाए थे. नंबर 3 पर बल्लेबाजी करने आए थे. मुझे पूरी तरह से याद नहीं है, लेकिन हम उस मैच के दौरान वहां कमेंट्री कर रहे थे. उस समय मेरे साथ सनी थे, ब़ॉर्डर.. ज्योफ बॉयकॉट थे , हर्षा भी थे, सभी ने रोहित की बल्लेबाजी के देखकर कहा था कि यह आगे जाकर ग्रेट बल्लेबाज बनने वाला है. "
वसीम ने आगे ये भी कहा कि, "रोहित समय लेकर बल्लेबाजी करते थे. उसे देखकर लगता था कि बल्लेबाजी कितनी आसान है. वह जोर लगाकर शॉट नहीं मारता था. उसकी बल्लेबाजी ने दिखाया कि आप समय लेकर क्लास के सहारे बड़ा से बड़ा शॉट मार सकते हैं." खड़े-खड़े ही हर तरफ शॉट मारता था. रोहित को उस समय देखकर ही हम समझ गए थे कि यह खिलाड़ी आगे जाकर कुछ बड़ा करने वाला है."
रोहित ने बनाए 41 रन
कप्तान रोहित शर्मा के साथ गिल ने पहले विकेट के लिए 69 रनों की साझेदारी की. रोहित शर्मा 36 गेंदों में 41 रन बनाकर आउट हुए। रोहित ने पारी के दौरान सात चौके जड़े. रोहित के आउट होने के बाद गिल का साथ देने के लिए पूर्व कप्तान विराट कोहली क्रीज पर पहुंचे. उन्होंने गिल के साथ पारी को आगे बढ़ाया. हालांकि, विराट 38 गेंदों में 22 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने अपनी पारी में एक चौका लगाया.
ये भी पढ़ें- IND vs BAN: 'यह खिलाड़ी विश्व क्रिकेट का दूसरा विराट कोहली बनना चाहता है...', मोहम्मद हफीज के बयान ने मचाई खलबली