कपिल शर्मा क्यों करते थे नवजोत सिंह सिद्धू को परेशान? क्या है 1990 का क्लीन बोल्ड मामला?

भारत के इस कम बोलने वाले क्रिकेटर से लेकर चुप ना होने वाले कॉमेंटेटर और पॉलिटीशियन के ना जाने कितने ही किस्से हैं जो लोगों की जुबान पर है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
Navjot Singh Sidhu Birthday
नई दिल्ली:

बिल्ली कभी ग्लव्स पहनकर चूहे नहीं पकड़ती, अगर आप भी सफल होना चाहते हैं तो आराम छोड़ दीजिए और अपने लक्ष्य पर ध्यान लगाइए, ये लाइंस हैं मशहूर क्रिकेटर, कॉमेंटेटर और फिर पॉलिटीशियन बने नवजोत सिंह सिद्धू की, नवजोत सिंह सिद्धू का दरअसल आज 59वां जन्मदिन है. सिद्धू को लोग उनकी शेर -ओ - शायरी और आक्रामक रुख के चलते काफी पसंद करते है. फिर चाहे वो क्रिकेट का मैदान हो या फिर राजनीति का, इनके बेबाक अंदाज़ की चर्चाएं हर तरफ होती है. ये वही नवजोत सिंह सिद्धू हैं जिन्हें हमने मशहूर कॉमेडियन कपिल शर्मा के शो ' द कपिल शर्मा शो ' में जज के तौर पर देखा है, जहां कपिल उन्हें अकसर उनके 1990 के एक मैच को लेकर छेड़ते हुए नज़र आते थे. तो आइए आपको बताते हैं कि आखिर वो 1990 का किस्सा क्या था?

दरअसल 1990 में सिद्धू पाकिस्तान के खिलाफ शून्य पर ऑउट हुए थे. ऑस्ट्रल एशिया कप का ये मैच 27 अप्रैल साल 1990 में खेला गया था. मैच भारत के लिए बेहद अहम था. सिद्धू को पाक गेंदबाज बकार यूनिस ने शून्य पर ऑउट किया था. बस इसी मैच को लेकर कपिल शर्मा नवजोत सिंह सिद्धू की टांग खींचते हुए नज़र आते हैं.

भारत के इस कम बोलने वाले क्रिकेटर से लेकर चुप ना होने वाले कॉमेंटेटर और पॉलिटीशियन के ना जाने कितने ही किस्से हैं जो लोगों की जुबान पर है.

इसी बीच एक किस्सा भारत के 1983 विश्व कप विजेता टीम के कप्तान कपिल देव ने भी एक टीवी शो के दौरान बताया था कि नवजोत सिंह सिद्धू जब क्रिकेट खेला करते थे तब बहुत कम बोलते थे. एक दम चुप चाप रहा करते थे, किताबें बहुत ज़्यादा पढ़ते थे. कपिल देव ने आगे बताया कि उस समय की चुप्पी को उन्होंने बाद में ऐसा तोड़ा कि जब वे क्रिकेट से सन्यास लेने के बाद कॉमेंटेटर बने तो चुप होने का नाम ही नहीं ले रहे हैं.

खैर भारत के लिए नवजोत सिंह सिद्धू ने 51 टेस्ट मैचों में 3202 रन बनाए हैं, और 136 मैचों में 4413 रन बनाए हैं.

Topics mentioned in this article