जेक फ्रेजर-मैक्गर्क ने सीमारेखा के पास पकड़ा एक हाथ से करिश्माई कैच, देखकर लोग हुए हैरान, देखें Video

बिग बैश लीग 2021-22 के तीसरे मुकाबले में मेलबर्न के 19 वर्षीय युवा ऑलराउंडर जेक फ्रेजर-मैक्गर्क ने सीमारेखा के पास एक हाथ से हवा में छलांग लगाते हुए बेहतरीन कैच लपककर सबको हैरान कर दिया है. 

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
जेक फ्रेजर-मैक्गर्क ने पकड़ा शानदार कैच
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मेलबर्न रेनेगेड्स ने एडिलेड स्ट्राइकर्स को दी रन से हराया
  • जेक फ्रेजर-मैक्गर्क ने एक हाथ से पकड़ा शानदार कैच
  • जाकिर खान को उम्दा गेंदबाजी के लिए मिला 'मैन ऑफ द मैच'
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
मेलबर्न:

बिग बैश लीग 2021-22 (Big Bash League 2021-22) का आगाज हो चूका है. इस लीग का तीसरा रोमांचक मुकाबला बीते कल मेलबर्न स्थित डॉकलैंड स्टेडियम में मेलबर्न रेनेगेड्स (Melbourne Renegades) और एडिलेड स्ट्राइकर्स (Adelaide Strikers) के बीच खेला गया. इस रोमांचक मुकाबले में मेलबर्न रेनेगेड्स के 19 वर्षीय युवा ऑलराउंडर खिलाड़ी जेक फ्रेजर-मैक्गर्क (Jake Fraser-McGurk) ने सीमारेखा के पास एक हाथ से हवा में छलांग लगाते हुए बेहतरीन कैच लपककर सबको हैरान कर दिया है. 

दरअसल मेलबर्न रेनेगेड्स के लिए सातवां ओवर जाकिर खान लेकर आए. उनकी फुल लेंथ गेंद पर विपक्षी टीम के बल्लेबाज जैक वेदरल्ड ने पूरी टाइमिंग के साथ शॉट भी खेला, लेकिन वेदरल्ड के इस बेहतरीन शॉट को सीमारेखा पर खड़े जेक फ्रेजर-मैक्गर्क ने बाहर जानें नहीं दिया और सीमारेखा के अन्दर ही एक हाथ से लपकर सबको हैरान कर दिया. इस दौरान युवा खिलाड़ी ने मैदान में जबदरस्त अंदाज में जश्न भी मनाया. प्रशंसकों को जेक की सेलिब्रेशन स्टाइल भी खुद पसंद आ रही है.

Advertisement

ब्रैडमैन के उस ऐतिहासिक बल्ले की होगी नीलामी, जिससे 1934 एशेज में ढाया था ऐसा कहर

मैच के दौरान जेक फ्रेजर-मैक्गर्क द्वारा लपका गया यह कैच काफी अहम रहा. दरअसल मेलबर्न की टीम इस मुकाबले में महज दो रन के करीबी अंतर से जीतने में कामयाब हो पाई थी. अगर जेक यह कैच सीमारेखा के पास छोड़ देते तो इस मैच का नतीजा कुछ और होता. 

Advertisement

बात करें इस मुकाबले के बारे में तो मेलबर्न रेनेगेड्स की टीम ने इस मुकाबले में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित ओवरों में नौ विकेट के नुकसान पर 153 रन बनाए थे. वहीं लक्ष्य का पीछा करते हुए विपक्षी टीम एडिलेड स्ट्राइकर्स निर्धारित ओवरों में आठ विकेट के नुकसान पर 151 रन ही बना सकी.

Advertisement

The Ashes, 1st Test: पहली पारी में महज 147 रनों पर ढेर हुई इंग्लैंड, कैप्टन कमिंस का रहा जलवा

Advertisement

इस तरह मेलबर्न की टीम इस मुकाबले को दो रन से अपने नाम करने में कामयाब रही. मैच के दौरान कमाल की बोलिंग के लिए जाकिर खान को 'मैन ऑफ द मैच' दिया गया. जाकिर ने इस रोमांचक मुकाबले में तीन अहम सफलता प्राप्त किए थे.

इंग्‍लैंड और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 8 दिसंबर से ऐशेज, जानिए किसका पलड़ा रहेगा भारी

. ​

Featured Video Of The Day
Arun Sao Exclusive Interview: डिप्टी सीएम अरुण साव ने खोले दिल के राज...
Topics mentioned in this article