AB de Villiers 28-ball hundred for Titans Legends Video: एक ओर जहां चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब भारत की टीम जीतने में सफल रही है. दूसरी ओर एबी डिविलियर्स ने रविवार को मैदान पर वापसी करते हुए अपनी बल्लेबाजी से धमाका कर दिया. एबी ने सेंचुरियन में बुल्स लीजेंड्स के खिलाफ टाइटन्स लीजेंड्स के लिए 28 गेंदों पर शतक जमाकर फैन्स को झूमने का मौका दे दिया. य़ह मैच केवल 15 ओवर का ही था. लेकिन इसके बाद भी एबी ने धुआंधार अंदाज में बल्लेबाजी कर महफिल लूट ली. बता दें कि मैच में डिविलियर्स ने अपनी तूफानी शतकीय पाीर में 15 छक्के लगए. एबी ने 28 गेंद पर 101 रनों की धमाकेदार पारी खेलकर दुनिया को हैरान कर दिया. सोशल मीडिया पर एबी की पारी को लेकर फैन्स रिएक्ट कर रहे हैं. एबी ने यह कारनामा एक चैरिटी मैच में किया है. जिस अंदाज में एबी ने इस मैच में बल्लेबाजी की है उसे देखकर हर कोई हैरान है. भले ही यह मैच एक चैरिटी मैच था लेकिन इसके बाद भी डिविलियर्स की इस पारी ने फैन्स का दिल जीत लिया.
40 साल के इस बल्लेबाज ने 2021 में क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास ले लिया था और उनका आखिरी मैच आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु) के लिए था. आईपीएल में, उन्होंने 184 मैच खेले, जिसमें 40 की औसत और 151.69 के स्ट्राइक रेट से 5162 रन बनाए. आरसीबी के लिए खेलते हुए उनके नाम तीन शतक और 40 अर्द्धशतक दर्ज रहे थे. साउथ अफ्रीका के लिए एबी ने साल 2003 में डेब्यू किया था. अपने 15 साल के शानदार करियर में एबी ने अपने नाम कई रिकॉर्ड किए हैं. उन्होंने राष्ट्रीय टीम की ओर से खेलते हुए तीनों प्रारूपों में 20 हजार से अधिक रन बनाने का कमाल किया है.
बता दें कि एबी के नाम वनडे में सबसे तेज शतक लगाने का रिकॉर्ड दर्ज है. , उन्होंने 31 गेंदों पर शतक लगाकर यह उपलब्धि हासिल की थी, एबी का यह विश्व रिकॉर्ड आजतक कोई नहीं तोड़ पाया है.